ЛОР заболевания у детей

ЛОР заболевания у детей

Детский ЛОР – это не просто специалист, выполняющий лечение заболеваний слуховых органов, горла, носа.

Данный врач обязан быть также и психологом, который способен найти общий язык с малышом, заслужить его доверие. В случае заболеваний ЛОР системы очень важно своевременно определить диагноз и выбрать правильное лечение. Таким образом, вызов детского ЛОРа является обязательным.

Малышу обычно довольно сложно описать то, что его волнует. Признаки заболеваний ЛОР системы могут показаться родителям обычными капризами, раздражительностью. Кроме того, даже внешние симптомы не всегда являются однозначными.

Например, представленные заболевания могут у грудничков не иметь обычных симптомов, таких как насморк или кашель.

ЛОР заболевания у детей

Довольно часто они проявляются отказом от материнского молока, а также замедленной реакцией на громкие звуки.

Когда родителям следует обязательно записаться к детскому ЛОРу

  • если малыш плохо переносить грудное молоко или детские смеси, часто плачет, волнуется без причины, ест грудь с плачем и сразу ее кидает;
  • ребенок не реагирует на громкие звуки. Отсутствие реакции может возникать у грудничков, а также детей старшего возраста;
  • малыш чувствует боль в ушах или горле;
  • заложенный нос и обильные выделения.

Стоит также отметить, что в группу риска также входят и дети старшего возраста. Родители довольно часто привыкают к ЛОР заболеваниям их детей. Они относятся к ним без особого внимания. Но, стоит отметить, что представленные заболевания могут иметь серьезные последствия.

Если вам необходим специалист в Москве, мы советуем обратить внимание на детское лор отделение в клинике "СМ-Доктор".

ЛОР заболевания у детей

Здесь работают обычные специалисты, которые выполнят промывание миндалин, а также все необходимые физиотерапевтические процедуры. Также они способны обеспечить комплексное лечение: продуть слуховые трубы, выполнить пневмомассаж барабанной перепонки. Для диагностики в представленной клинике используют аудиометрическое оборудование. Здесь можно также вызвать детского ЛОРа на дом. Если у вашего малыша затянувшийся ринит, ОРВИ, гайморит, здесь выполнят процедуру «кукушка», а также физиотерапевтическое лечение.

Осложнения, вызванные ЛОР заболеваниями

Аденоиды, гаймориты, риниты, отиты и другие заболевания дыхательных путей могут оказать негативное влияние на самочувствие детей.

Воспалительные процессы оказывают значительное влияние на физическое и умственное развитие, они могут вызывать чувство усталости, снижение памяти, замедленное развитие ребенка. В данном случае это связано с хронической недостаточностью кислорода в мозге. Осложнением может также стать снижение иммунитета, а также возникновение аллергии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров