Строим забор надолго

Строим забор надолго

Забор - это не обои, которые можно менять каждые два - три года.

Ограждение - дорогостоящая конструкция, которую устанавливают, как минимум, лет на 10 -15. Поэтому к выбору забора подходят ответственно. При покупке или заказе обязательно учитывают не только техническую сторону вопроса, но и внешний вид конструкции. Прошли те времена, когда в качестве заборов устанавливали непреступные бетонные стены. Сегодня ограждение должно быть эффективным и эффектным одновременно.

Строим забор надолго

Эстетическая сторона вопроса - не последнее дело при выборе ограждения.

Для устройства долговечного забора используют металлические конструкции. Популярный некогда забор из профлиста потерял свою актуальность ввиду слабой устойчивости к нагрузкам. Такое ограждение зачастую не выдерживало нагрузку ветром и снегом. Поэтому используется в строительстве все реже. И наоборот, металлическая сетка для ограждения из железных прутьев набирает популярность.

Строим забор надолго

Одной из главных ее причин является устойчивость ко всем видам нагрузок и неблагоприятной внешней среде.

Правильно установленные секции из прутьев в течение долгого времени обеспечат безопасность на заданном участке. Это прекрасное решение для тех случаев, когда нужно получить капитальный забор. Из секция сооружают прекрасные внешне и надежные ограждения для домов и коттеджей, а иногда и для целых коттеджных поселков. Это отличный вариант, чтобы огородить школу, детский сад и площадку. Надежность конструкции позволяет устанавливать ее на территориях промышленных предприятий, складских и торговых зон.

Ее можно использовать для ограждения вокзалов, стоянок и портов. Ознакомится с характеристиками металлической сетки для ограждения можно тут http://properimetr.ru/about/useful-info/metallicheskaya-setka-dlya-ograzhdeniya

Чтобы построить забор надолго, нужно приобрести качественные элементы. Основной деталью является секции, для крепления которой потребуются опорные стойки и крепежи (хомуты). Все это лучше купить у производителя, экономя при этом на доставке и времени.

Установка забора проводится быстро. Так как заниматься фундаментом не нужно, то монтаж можно выполнять даже весной. В некоторых случаях не нужно даже бетонировать опоры - достаточно забутовать. Но все же рекомендуется установка опор с бетонированием и армированием. Это особенно актуально для капитального сооружения.

При правильном монтаже (без повреждения защитного покрытия) металлическая сетка для ограждения прутьев с полимерным покрытием готова прослужить полвека и даже больше, радуя хозяев приятным внешним видом и отсутствием коррозии.

Чтобы построить долговечный забор, нужно обращаться к производителю, который предоставит гарантию и сертификаты качества на всю продукцию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров