Брус для возведения коттеджа

Брус для возведения коттеджа

Сегодня строительство частных домов из бруса пользуется большой популярностью.

Материал уникален тем, что совмещает в себе все полезные свойства и эксплуатационные характеристики древесины, а также просто монтируется.

Процесс постройки дома оптимизирован за счет геометрической точности материала и доскональной проработки всех элементов на производстве. Так, весь процесс сводится к сборке древесного конструктора, где бруски выступают в роли кирпичей.

Если вас интересует деревянный дом строительство, мы советуем обратить внимание на компанию RIBBERG HOUSE. Она гарантирует строгое соблюдение сроков и смет. Обратившись сюда, клиенты смогут получить все: от качественного проекта до обустройства придомовой территории.

Разновидности бруса для частного домостроения

Стоит отметить, что брусья могут быть 3 типов. Классификация осуществляется согласно характеру обработки.

Обрезные варианты получаются вследствие распила бревен на 4 части до получения определенного сечения (квадрат, полукруг, прямоугольник или D-образное сечение).

Такой брус может продаваться без обработки или проходить шлифовку поверхностей до гладкого типа.

Брус для возведения коттеджа

Его можно применять при утеплении и отделке фасада.

Профилированные бруски производятся из цельных бревен с внедрением пазо-гребенных соединений. Если деревянный дом проект включает такой брус, его соединение исключает продуваемость стен и повышает устойчивость к высоким температурам.

Клеевые брусья производят из сухого дерева, на котором все дефекты устраняются в процессе обработки. Потом, ламели склеиваются и помещаются под пресс, после чего начинается профилирование.

О критериях выбора качественного бруса

Именно от правильности выбора зависит качество будущего строения, поэтому стоит разобраться в таких важных нюансах, как:

  • Стоимость материалов, учитывающая трудоемкость строительства и нужду в теплоизоляции. Брус должен обладать достаточной энергоэффективностью и оптимальной ценой.
  • Если целью считается показать красоту деревянного дома, можно произвести дорогую обработку бруса, но если планируется внешняя отделка, на данном пункте можно сэкономить.

    Брус для возведения коттеджа

  • Большую роль играет зона, где выросло дерево для создания бруса.
  • Лес должен располагаться недалеко от деревообрабатывающей фабрики. Так, в процессе доставки древесины, она не подвергнется дефектам.
  • Необходимо уточнить, из какой породы дерева сделаны бруски.

Также, чтобы построить деревянный дом под ключ, немаловажное значение имеет размер сечения брусков, который определит параметр толщины стен.

Этот критерий укажет на прочность конструкции и ее защиту от теплопотерь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров