Экологическая экспертиза грунта

Экологическая экспертиза грунта

Наша фирма заключает договора на комплексную геологию участка для строительства, в состав которой обязательно входит экологическая экспертиза грунта.

Для чего осуществляется экологическая экспертиза грунта?

Наша фирма заключает договора на комплексную геологию участка для строительства, в состав которой обязательно входит экологическая экспертиза грунта (http://xn--c1aafnnrb2l.org/ekspertiza-grunta.php) Такое исследование реализуется с целью предотвратить и свести к минимуму риски при возведении разных конструкций. Мы гарантируем качественное выполнение исследования почвы на стройплощадке. После получения отчета наших экспертов, застройщик сможет определить, насколько участок пригоден к строительству.

Правильно реализованная нашими опытными сотрудниками экологическая экспертиза грунта, помогает определить, почему истощаются почвы, ухудшается экообстановка, появляются небезопасные компоненты в грунтах.

Экспертиза грунта под строительство - как мы проводим исследование?

Мы реализуем данный вид экспертизы с учетом всех норм стройзаконодательства. В процессе исследования нашими квалифицированными специалистами используются различные методы: механический подсчет, позволяющий определить структуру почвы, химанализ, микробиологические исследования, минералогический метод, радиологические и токсикологические работы.

Экологическая экспертиза грунта

Экспертиза грунта под строительство предусматривает выполнение нашими инженерами трех этапов:

  1. Подготовка к исследованиям: ведется сбор архивной информации, ее изучение, составление плана мероприятия, утверждаются сроки и оформляется сметная документация.
  2. Полевая стадия - проводится бурение скважин, отбираются пробы (без нарушения целостности грунтов), определяется уровень залегания водоносных горизонтов и их количество. Также в это время реализуется динамическое зондирование почвы, иногда применяется метод прессиометрии. Данные испытания позволяют дать заключение о способности грунта на стройплощадке противостоять нагрузкам.
  3. После исследования проб в лаборатории, все сведения вносятся нашими сотрудниками в техотчет.

    Экологическая экспертиза грунта

    Кроме того, в документ включаются рекомендации и прогнозы.

Экологическая экспертиза грунта под строительство зачастую является самостоятельным видом изысканий. На основании отчета по итогам экспертизы, застройщику выдается разрешение на старт стройработ.

Геологическая экспертиза грунтов: сколько стоят услуги специалистов?

Когда необходима геологическая экспертиза грунтов, лучше всего обратиться к опытным сотрудникам нашей компании: мы предлагаем демократичные цены на услуги, высокое качество работ и сжатые сроки выполнения. К тому же цена исследований всегда рассчитывается нашими менеджерами прозрачно для клиента, с учетом всех особенностей техзадания. Так, при оформлении сметы учитываются масштабы будущего строительства, размер и сложность участка, срочность выполнения, количество скважин и их глубина и удаленность участка от нашего офиса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров