Резиновая плитка на спортивных площадках: монтаж и преимущества применения

Резиновая плитка на спортивных площадках: монтаж и преимущества применения

Любая спортплощадка, будь то тренажерный комплекс, беговая дорожка, поле для мини-футбола, теннисный корт, нуждается в применении высококачественного материала покрытия.

Здесь традиционные решения давно устарели. Бетон и брусчатка не применяются из-за высокой степени жесткости. Песок склонен рассыпаться и «вымываться» под воздействием ветра. Оптимальными характеристиками обладают резиновые покрытия. Многообразие видов и отменные эксплуатационные качества, доступная цена и простота укладки – вот их основные преимущества.

Особенности монтажа плиток из крошки

Чтобы настил прослужил долго, сохранил герметичность и привлекательность, нужно внимательно подходить не только к выбору, но и к процессу монтажных работ.

Резиновая плитка на спортивных площадках: монтаж и преимущества применения

Укладывать плитки желательно на подготовленные поверхности. Для этих целей подойдет бетонная стяжка.

Размещать сегменты можно несколькими способами: последовательными, диагональными, смещенными рядами. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений и требований к тому или иному объекту. На футбольных, баскетбольных, волейбольных площадках, завершающей стадией оформления является нанесение разметки. Для этих целей подойдет полиуретановая краска.

Купить рассматриваемые покрытия для спортивных площадок можно в онлайн-режиме, оформив заявку на сайте компании "FlexiPark".

Почему плитка из резины считается лучшей для оформления спортивных объектов

Выбор в пользу этого материала целесообразен по многим причинам. Покрытия, выполненные из резиновой плитки, наделены такими преимуществами, как:

  • Хорошая амортизация и противостояние скольжению. Эти качества делают ходьбу, бег, прыжки полностью безопасными. Спортсмены не подвергаются риску получения травм.
  • Быстрое отведение влаги. Дождевая и талая вода в течение короткого периода испаряется. Поэтому использование объекта возможно практически в любую погоду.
  • Ремонтопригодность. Поврежденные плитки легко заменяются новыми без необходимости демонтажа всего покрытия.
  • Надежность и длительная эксплуатация. Имея высокую плотность и прочность, плитка из резиновой крошки не страдает от интенсивных нагрузок, падений тяжелого спортивного инвентаря и других воздействий. Ее цвет сохраняется под влиянием ультрафиолета. На ней не появляется плесень и грибки. Средний срок службы готовых объектов достигает десятков лет.

По материалам сайта www.flexipark.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров