Применение доски пола из лиственницы: в чем преимущества материала

Применение доски пола из лиственницы: в чем преимущества материала

Компания «Лесоруб» предлагает качественную доску пола из лиственницы по выгодным ценам.

Экологически чистая древесина в последние годы является одним из излюбленных материалов для отделки внутренних помещений и фасадов загородных домов, коттеджей и дач. Разнообразие оттенков, узоров и фактуры различных видов древесины позволяет реализовывать самые смелые проекты и фантазии дизайнеров.

Древесина привлекает строителей и дизайнеров не только высокими эстетическими характеристиками, но и доступной стоимостью. Разнообразие пиломатериалов позволяет подобрать подходящий вариант для отделки пола, стен, потолка, создания разнообразных архитектурных элементов. Особой популярностью пользуется доска пола из лиственницы, которую по выгодным ценам предлагает компания «Лесоруб», получить больше информации об ассортименте которой и стоимости изделий можно на сайте. Компания «Лесоруб» использует при обработке дерева и в процессе изготовления пиломатериалов современные технологии и средства, применение которых обеспечивает не только продолжительность эксплуатации строения, но и позволяет сохранить неповторимую красоту натуральной древесины различных пород.

Преимущества лиственницы

В числе преимуществ древесины этого сорта следует отметить:

  • высокую степень устойчивости к температурным перепадам, нагрузкам и механическим повреждениям.

    Применение доски пола из лиственницы: в чем преимущества материала

    По прочностным характеристикам древесина дуба уступает лиственнице;

  • влагоустойчивость. Высокая плотность обуславливает низкое влагопоглощение. Доски из лиственницы можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности, причем они не деформируются практически до конца срока эксплуатации;
  • огнеустойчивостью древесина лиственницы значительно превышает древесину сосны;
  • устойчивость к короедам благодаря наличию в древесине природных фитонцидов.

Древесина лиственницы издавна ценилась благодаря сочетанию прочности, красоты и доступной стоимости. Используют пиломатериалы из лиственницы при сооружении:

  • напольных покрытий (из обрезной или массивной доски, доски пола, вагонки);
  • материала для облицовки стен (из блокхауса, вагонки, обрезной доски, планкена для отделки).

Пиломатериалы из лиственницы используют для изготовления погонажа (реек, уголков, наличников, плинтусов и пр.) Также применяют доски из лиственницы для обустройства беседок и террас, веранд и зон отдыха.

Этот материал имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики. Именно поэтому он пользуется повышенным спросом.

По материалам сайта lesorubru.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров