Ковровая плитка: особенности, состав, применение и положительные свойства

Ковровая плитка: особенности, состав, применение и положительные свойства

Пол имеет большое значение в любом интерьере. На него возлагаются высокие нагрузки от мебели, ходьбы, падений разных предметов и т. д.

Для оснастки поверхностей данного типа современные производители предлагают десятки вариантов покрытий. Одним из самых популярных в последние годы является ковровая плитка. От аналогов она отличается оптимальным соотношением стоимости и эксплуатационных характеристик.

Структура и состав покрытий из ковровых плиток

Визуально плитка ковровая похожа на традиционный низковорсовый ковролин. Но ее структура существенно отличается от известного материала. Производятся сегменты синтетического полиамида, прошедшего специальную подготовку. Дополнительно каждая заготовка пропитывается особыми смесями. Они придают покрытию прочность, стойкость к внешним негативным факторам, защищают от влаги. После этого процесса изделия перестают накоплять статическую энергию, становятся герметичными.

Современными производителями выпускается в обширном ассортименте уникальная ковровая плитка – в черном, красном, синем, зеленом исполнении. Больше всего доступных предложений позиционирует компания «ПрофПокрытие». Оценить ее продукцию можно, посетив официальный сайт.

Применение плитки ковровой

Профессиональное покрытие больше всего подходит для оснащения объектов коммерческого типа. К числу таковых относятся:

  • офисные здания (приемные, кабинет директора, холл, переговорная, конференц-зал);
  • салоны красоты и косметологические кабинеты;
  • торговые точки;
  • гостиницы (номера, зона ресепшена).

Популярность покрытия обуславливается наличием большого количества преимуществ. Оно имеет модульное исполнение, что гарантирует безотходность, простоту и вариативность монтажа, в том числе сочетание нескольких оттенков. Особая структура сегментов гарантирует полное прилегание краев изделий и к друг другу, и к полу. Надежность и долгий срок эксплуатации ковровой плитки достигаются за счет увеличенного уровня износостойкости. Материал способен выдерживать интенсивные нагрузки и агрессивные условия окружающей среды. Его монтаж способствует не только увеличению привлекательности интерьера. Он делает теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики помещения в несколько раз сильнее. Ухаживать за такими полами можно, используя бытовые или промышленные средства.

По материалам сайта http://www.profpokritie.com/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров