Выбор клееного бруса и подрядчика для строительства дома

Выбор клееного бруса и подрядчика для строительства дома

В строительной сфере клееный брус является востребованным материалом благодаря прочности, долговечности и экологичности.

При этом существуют некоторые особенности, о которых будущие владельцы домов из древесины должны знать.

В первую очередь, чтобы построить такой коттедж, необходим опыт и профессиональный подход наряду с хорошей слаженностью рабочего процесса.

Так, дом из клееного бруса цена от Good Wood можно возвести легко, за счет наличия у компании собственного бюро проектов, производства надежной древесины и грамотных строительных бригад. Здесь производится стройка домов и коммерческих зданий из клееного бруса под ключ.

дом из клееного бруса

Основные критерии выбора клееного бруса

На качестве стройматериалов экономить вредно, особенно, если люди хотят получить качественное строение. Так, брусья высокого сорта изготавливаются по такой технологии:

  • древесные заготовки приобретаются у надежных поставщиков;
  • материалы подвергаются распилу и тщательной сортировке (при этом бракованный брус с дефектами утилизируется);
  • каждый элемент проходит процедуру осушки в специальных камерах. Готовый материал может сохранить количество влаги, не превышающее 12%, что обеспечивает древесине стойкость к возникновению грибка и плесени.
  • процесс склейки проходят лишь ламели, не имеющие дефектов (проводится повторная отбраковка);
  • склеивание материалов проходит при помощи специальных антисептических клеевых основ.

Если брус клееный произведен по такой технологии, он не станет растрескиваться и терять геометрию. Также, с применением экологически чистого клея, древесина становится подходящей для строительства жилого здания, поэтому экономить на нем нельзя.

Какие черты делают подрядчика востребованным

Лишь опытные компании смогут справиться с такой сложной задачей, как постройка дома из бруса.

Так, чтобы не столкнуться с проблемами во время постройки, необходимо искать подрядчика по таким особенностям, как большой опыт в области предоставления подобных услуг, наличие фото готовых проектов и раздела с реальными отзывами, опытные сотрудники и инженеры надзора, фиксированные суммы по оплате работ, а также техническое обслуживание объекта, после его ввода в эксплуатацию.

Идеально, чтобы подрядчик выполнял строительные работы под ключ, используя качественный клееный брус, высокий уровень исполнения и соблюдение сроков.

Выбор клееного бруса и подрядчика для строительства дома


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров