Обустройство фасада частного дома

Обустройство фасада частного дома

Мокрые фасады сегодня пользуются популярностью.

Благодаря им можно проложить слой утепления. Таким образом, защитить строение от проникновения холода, а также повысить прочность стеновых поверхностей и продлить время их службы. Если вас интересует мокрая штукатурка фасада, мы советуем обратить внимание на компанию «ГРАД».Специалисты представленной компании помогут создать привлекательный и функциональный фасад для вашего дома.

Что представляет собой представленная конструкция

Мокрым фасадом принято называть конструкцию, которая используется для утепления снаружи. В данном случае принято использование теплоизоляционных плит. В их основе находиться минеральная вата или пенопласт.

Обустройство фасада частного дома

Армирование декоративного слоя позволяет хорошо закрепить утепляющий слой с поверхностью. Для создания декоративного слоя используют штукатурку и лакокрасочные материалы.

Особенности мокрого фасада

Установка вентилируемого фасада занимает минимальное количество времени. Кроме того, в процессе эксплуатации он не нуждается в особом уходе. В данном случае необходим воздушный зазор, который будет играть роль вытяжки.

Монтировать мокрый фасад лучше летом или весной. Поскольку во время работы необходимо будет создать теплый контур.

Обустройство фасада частного дома

В данном случае придется потратить дополнительную сумму материальных средств, а также множество времени для создания представленного контура. Нарушив технологию, можно столкнуться с парниковым эффектом, который приведет к разрушению штукатурного слоя.

Стоимость установки представленной конструкции довольно доступная. Но в процессе эксплуатации могут понадобиться некоторые денежные расходы. Для зданий, имеющих большую площадь, используют вентилируемые системы. Мокрые фасады применяют для обустройства небольших частных строений.

Закрепление теплоизоляционных плит на поверхность стен осуществляется с помощью клеевого раствора.

Далее на утеплитель наносят защитный слой, который армируется сеткой и стекловолокном. Завершив армирующий слой можно переходить к декоративной отделке фасада. Для этого используется специальная штукатурка.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров