АБС пластик

АБС пластик

ABS пластик является распространенным видом пластика, который широко используется в области строительства, а также в различных сферах промышленности.

Представленный вид пластика является прочным, легким и податливым материалом. АБС-пластик представляет собой ударопрочную техническую термопластическую смолу. В его основе находится сополимер акрилонитрил. Если вы хотите приобрести АБС-пластик, здесь вы найдете широкий ассортимент качественных материалов по привлекательной цене.

Свойства ABS пластика

Он представляет собой непрозрачный материал, который обычно отличается темным цветом. Для ABS пластика характерна повышенная эластичность и ударопрочность.

АБС пластик

Стоит также отметить, что представленный пластик отличается продолжительным сроком службы. Ему не страшны различные моющие средства, щелочи, кислоты, масла. Стоит также отметить высокие показатели влагостойкости данного материала. Представленный вид пластика является совершенно нетоксичным. Он может использоваться в широком диапазоне температур.

Область применения ABS пластика

Представленный материал применяют в различных областях промышленности.

АБС пластик

Большой популярностью он пользуется в области автомобилестроения, машиностроения, приборостроения. Кроме того, с его помощью изготовляют бытовую технику, автомобили, а также множество других веществ.

Свойства материала

Представленный материал имеет множество положительных характеристик. Для него характерны высокие показатели жесткости, стойкости. Он не боится ударных нагрузок, низкой температуры. Относительно представленных характеристик он выигрывает у аналогичных материалов, например полистирола и сополимеров.

Таким образом, ABS пластик – это уникальный материал. С его помощью изготовляют тонкостенные крупногабаритные детали, которые используются в автомобилестроении, при изготовлении бытовой техники и много другого. Отдельно нужно отметить, высокие электроизоляционные свойства представленного материала. Благодаря данной особенности ABS пластик используют для изготовления выключателей, розеток, корпусов для электроприборов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров