Особенности бетона

Особенности бетона

Бетон является самым необходимым материалом в процессе строительства.

Он просто незаменим на стройках. Главными преимуществами бетона можно назвать высокую прочность, низкую стоимость, широкий спектр использования. Он просто незаменимый материал. Если вы хотите купить бетон в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию ERKON http://erkon-beton.ru. Она является крупнейшим производителем растворо-бетонных смесей и предлагает их по максимально выгодной стоимости.

Особенности бетона

Возможна доставка бетона, а также самовывоз.

Что представляет собой бетон

В составе бетона находится мелкофракционный щебень, цемент, речной песок, вода, пластификаторы, гидрофобизаторы, жидкая смесь. Застыв, представленная смесь позволяет изготовить железобетонную конструкцию.

Использование представленной строительной смеси

Бетон заливают в необходимую форму, затем он застывает. Таким образом, можно создать высокопрочный фундамент, а также стяжку. Благодаря бетону возможно создание многоэтажных монолитных домов. Кроме того, застыв, бетонный раствор способен создать любое железобетонное изделие.

Особенности бетона

Металлическая арматура используется для создания монолитных стеновых плит, перегородок, перекрытий, перемычек, перегонов, фундаментных блоков, лестничных маршей, свай и много другого. Бетон применяется также в области водоснабжения, с его помощью создают кольца для колодцев, а также трубы. Сегодня из представленного материала также создаются ограждения, столбы и многое другое.

Прочность бетона

Для обозначения класса бетона используют букву В. Представленное число, обозначает количество нагрузки, которую может выдержать бетонная конструкция.

Для обозначения марки бетона используют букву М. Согласно качеству, бетон может быть разных марок.

Именно от данного параметра зависит крепость бетонной конструкции. Наиболее крепкий бетон отличается наивысшей стоимостью. Самой низкой маркой бетона является М100. С его помощью проводят подготовительные работы, перед созданием монолита или фундамента. Кроме того, с его помощью возводят дороги. М150 необходим для создания стяжки, заливки пола, а также создания монолитного фундамента. М200 используется при индивидуальном строительстве, создании лестниц, фундамента. С помощью М350 изготовляют железобетонные конструкции, колонны, чаши для бассейна и многое другое. Для изделий, к которым предъявляются спецтребования, используют бетон М400. Для гидротехнических сооружений, а также метрополитена используют бетон М550.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров