Тротуарная плитка

Тротуарная плитка

Тротуарная плитка представляет собой технологичный материал.

С его помощью осуществляется укладка любых участков, независимо от их размера и формы.

У данного строительного материала есть множество преимуществ по сравнению с асфальтобетонным покрытием. Если вы хотите приобрести тротуарную плитку в Кривом Роге, тут вы найдете полный перечень магазинов города. Благодаря интернет ресурсу 0564.ua можно легко и быстро найти подробную информацию о любой компании или магазине Кривого Рога.

Главные преимущества тротуарной плитки

  • на поверхности, которая выложена плиткой, вы никогда не увидите луж;
  • ремонтируя подземные коммуникации можно аккуратно демонтировать плитку, и после их завершения вернуть ее обратно;
  • тротуарная плитка практически не нагревается от солнечных лучей. А вот про раскаленный асфальт в летнее время знает каждый;
  • представленный строительный материал не боится негативного воздействия окружающей среды, он не становится мягким, из него не выделяются летучие продукты.

Ассортимент тротуарной плитки

Сегодня данный строительный материал представлен в широком ассортименте. Тротуарная плитка может иметь различную форму, а также расцветку.

Тротуарная плитка

Таким образом, вы сможете создать покрытие, которое идеально подойдет под стиль вашего участка. Кроме того, довольно часто можно найти садово-парковые элементы, выполненные в одном дизайне с плиткой.

Изготовление плитки

Обычно для производства представленного строительного материала используется несколько технологий. Первая, это вибролитье с пластифицирующими добавками. А вторая, вибропрессование при низком водосодержании. Обе из представленных технологий имеют множество преимуществ и постоянно конкурируют между собой.

Тротуарная плитка

Заметим, что наиболее высокое качество плитки можно достигнуть легче, применяя вибролитьевой метод с пластифицирующими добавками.

Тротуарная плитка отличается высокой прочностью, морозостойкостью, устойчивостью к высокой влажности и истиранию. Чтобы изделие соответствовало всем из перечисленных характеристик, для его изготовления должны использоваться исключительно качественные материалы. Например, для того чтобы повысить прочность и морозостойкость изделий, улучшить технологические свойства бетона, требуется наличие в смеси комплексных добавок с воздухововлекающими и пластифицирующими компонентами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров