Особенности и применение прямоугольных нержавеющих труб

Особенности и применение прямоугольных нержавеющих труб

Современные производители и металлотрейдеры предлагают потребителям широкий спектр изделий из надёжных и высокоэффективных материалов, обладающих стойкостью, прочностью и долговечностью.

К таковым относится и трубопрокат из нержавеющей стали, в частности, прямоугольной формы. Он отлично подходит для изготовления разноплановых несущих конструкций и каркасов, поручней, рамок, турникетов, перил, ограждений, элементов мебели. Продукция из сплавов марок AISI 316L и AISI 304 характеризуется способностью выдерживать высокие нагрузки, негативное воздействие внешних сред и отличается внушительным эксплуатационным потенциалом. Благодаря этому она наиболее востребована и имеет большой диапазон применения.

Визуально отличить качественные нержавеющие прямоугольные трубы, приобрести которые можно тут, от подделок практически невозможно, так как химический состав и физические свойства нельзя определить на вид. Поэтому следует ориентироваться на поставщика, его рекомендации и позиции на рынке.

Особенности и применение прямоугольных нержавеющих труб

Достойная организация, дорожащая своим именем, работает только с проверенными изготовителями и никогда не допустит к реализации бракованный или с изъянами товар.

Обратите внимание: отсутствие дефектов и соответствие показателям ГОСТа и международным стандартам должны подтверждать не слова представителя фирмы, а сертификат качества.

Как выбрать?

Нержавеющая сталь для такой продукции, как труба, является оптимальным решением в силу своих уникальных показателей. Сегодня выпускаются разнообразные типоразмеры, используемые во многих отраслях. Для того чтобы подобрать безошибочно нужную модификацию, необходимо учитывать её предназначение и исходя из этого определяться с маркой сплава и параметрами (длиной, толщиной). Их выбор зависит от предполагаемых химических и механических нагрузок, долговременности их воздействия, условий производства в целом.

Характеристика популярных нержавеющих марок стали:

  1. AISI 304 – особенно востребована в фармацевтической и пищевой промышленности. Помимо прочности, она гигиенична и отвечает всем санитарным нормам.

    Особенности и применение прямоугольных нержавеющих труб

    Её гладкая поверхность не допускает образования налёта и отложений органического характера, что особенно ценно при производстве лекарств и продуктов питания. Эксплуатация даже в агрессивных щелочных и кислотных средах не разрушает данный металл и не снижает его качеств.

  2. AISI 316L – сплав содержит молибден и повышенный процент никеля. Это делает его особенно прочным, жаростойким, способным выдерживать температурные перепады, высокую концентрацию кислот и большие нагрузки. Поэтому изделия из него служат для создания несущих конструкций и технологических линий на химическом производстве.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров