Арматура

Арматура

Арматура является металлопрокатом, который широко используется в процессе строительства.

Арматура – это стальной стержень, применяемый с целью защиты железобетонной конструкции от растяжения и растрескивания. Многие строительные компании отдают предпочтение гибкой стальной арматуре. Она позволяет улучшить и усилить характеристики бетонной конструкции. Арматура выполняется из специальной стали. Относительно способа производства данный вид металлопроката принято подразделять на горячекатаный и холоднокатаный.

Арматура

Если вас интересует металлопрокат в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию MetalMarkt. Она предлагает широкий ассортимент высококачественных изделий. Компания имеет все необходимые сертификаты. Продукция MetalMarkt соответствует стандартам ГОСТ.

Разновидности арматуры относительно ее применения

Строительную арматуру принято подразделять на рабочую, распределительную, монтажную, а также хомуты. Каждый из представленных видов отличается своими особенностями и имеет определенные положительные стороны.

Рабочую арматуру используют для уменьшения внешней нагрузки, а также напряжения, которое создает собственный вес блока.

С помощью распределительной арматуры осуществляется распределение нагрузки.

Арматура

Благодаря ей можно зафиксировать рабочие стержни на их месте и обеспечить точное распределение нагрузки.

Хомут позволяет защитить бетонную конструкцию от растрескивания около опор. Кроме того, он помогает соединить стержни в общий каркас.

С помощью монтажной арматуры осуществляют сборку каркаса. С ее помощью можно зафиксировать определенное положение прутьев из стали в процессе бетонирования.

Типы арматуры относительно ее конструкции

Арматура может представлять собой единичный прут, сетку, конструкцию или каркас.

Штучную арматуру принято подразделять на прутковую и жесткую. Она используется для создания каркаса и незначительных объемов работы.

С помощью арматурной сетки осуществляется армирование плит. Представленный тип металлопроката представляет собой множество стержней, соединенных между собой с применением сварки.

Сетки используются для изготовления каркаса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров