Морской песок

Морской песок

Морской песок отличается высоким качеством. Он просто незаменим в процессе строительства и декоративной отделки строений.

Применение морского песка в строительстве

Процесс возведения зданий невозможно себе представить без применения песка. В данном случае возможно использование речного, карьерного, морского песка. Последний вид обычно используется при выполнении наиболее важных процессов, например, для укладки фундамента. Приобрести морской песок можно тут. Компания «Фаворит Строй Комплект» занимается продажей и доставкой высококачественных строительных материалов.

Морской песок

Намывной песок доставляется по Санкт-Петербургу в мешках и навалом.

Строения, для возведения которых применялся представленной песок, отличаются наивысшим качествов. Он является нерудным материалом и имеет высокий коэффициент фильтрации. Стоит также отметить, что этот песок не имеет в своем составе частичек глины и других органических веществ. С помощью морского песка возводят, как жилые, так и офисные здания. Многие современные строительные компании используют представленный песок в своей работе.

Создание отделочных материалов

Морской песок широко используется для производства отделочных материалов.

Морской песок

С его помощью изготовляют строительные дренажи, различные смеси, товарный бетон и заполнители. Кроме того, он просто незаменим при создании красителей, затирок и тротуарной плитки. Широкая область применения строительного песка требует его добычи в значительном количестве.

Добыча морского песка

Нашу страну морским песком обеспечивает Финский залив. Добыча представленного строительного материала осуществляется возле Санкт-Петербурга. Сегодня добывать морской песок начали также и в Крыму, на мысе Фиолент.

Государство контролирует процесс добычи данного строительного материала с целью защиты окружающей среды. В случае превышения нормы, может произойти гибель морской фауны.

Стоимость морского песка является довольно высокой, но благодаря его уникальным свойствам, она является вполне оправданной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров