На что стоит обратить внимание при оформлении военной ипотеки

На что стоит обратить внимание при оформлении военной ипотеки

Военная ипотека получает все более широкое распространение. Какими особенностями оформления она обладает.

Официальный сайт Молодострой.Ру работает с 2014 года. Он предоставляет своим читателям важные новости о недвижимости и военной ипотеке. Она дает возможность приобрести жилье по льготным условиям независимо от способа приобретения и вида недвижимого имущества. Если вас интересует этот вопрос, то официальный сайт Молодострой.Ру предоставляет исчерпывающую информацию. Давайте в этом разберемся.

Накопительно-ипотечная система (НИС) позволяет обзавестись недвижимостью с помощью субсидий, предоставляемых государством.

На что стоит обратить внимание при оформлении военной ипотеки

Участник программы после попадания в реестр начинает получать денежные суммы на накопительный счет. Здесь нужно учитывать много тонкостей и разобраться в вопросе, чтобы результат оправдал все ожидания. Дополнительно человек может получить кредитные средства в банковской организации, что позволит обзавестись жильем, которое будет отвечать всем требованиям. Это программа не запрещает.

При покупке квартиры накопления по военной ипотеке перестают поступать на личный счет участника НИС и используются только для погашения кредитных обязательств.

После 20 лет службы военнослужащий может пользоваться накопившимися средствами на личном счете на любые цели. Если человек принял решение уволиться, то он должен вернуть государству все средства.

На что стоит обратить внимание при оформлении военной ипотеки

Если это произошло не по собственной воле или при несоблюдении условий контракта, неиспользованная сумма выплачивается военнослужащему. По этой причине крайне важно знать свои права и обязанности.

Стоит отметить, что калькулятор военной ипотеки дает возможность проверить сумму своих накоплений на именном накопительном счете. Необходимо знать точную дату появления права стать участником НИС и дату записи в реестр. Расчет средств включает в себя сумму ежегодных накоплений, перечисляемых государством и доход от инвестиций.

Преимущества программы «Военная ипотека»:

  • льготные процентные ставки;
  • более выгодные условия, чем гражданские займы;
  • участником НИС может стать любой военнослужащий-контрактник;
  • свобода выбора вида недвижимого имущества;
  • приобретенное жилье по программе «Военная ипотека» не лишает права военнослужащего пользоваться служебной недвижимостью.

Если вы заинтересованы в эффективном решении своей проблемы, вам стоит проконсультироваться со специалистами, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров