Как сэкономить на аренде склада

Как сэкономить на аренде склада

Что учесть при аренде склада, как можно снизить арендную плату. Оптимизация хранения товаров, услуги ответственного хранения.



Секреты экономии денег без потери качества – то, что хотел бы знать каждый человек, а особенно предприниматель. В развитии своего дела можно сэкономить на аренде склада. Это одна из точек оптимизации, на которую управленцам компании нужно обращать внимание в первую очередь.

Как сэкономить на аренде склада

Советы, как сэкономить на аренде

Сегодня много хороших арендодателей, которые предлагают разные цены на аренду склада. Показатель вакантности складских помещений высок. Это хорошие условия, чтобы найти варианты с низкой стоимостью или договориться с владельцем склада о снижении аренды. Достаточно перед разговором с арендодателем изучить рынок и указать, что есть варианты дешевле.

Тренд для тех, кто ищет подходящее помещение для аренды по низкой цене, – арендные каникулы. Если вы заключаете договор на 1 год и более, то за первые 3 месяца арендодатель не взимает арендную плату. Вы можете сами предложить владельцу склада такую схему.

Сэкономить на аренде поможет увеличение плотности хранения товаров. В зависимости от вида продукции ее можно уплотнить на 15-75%. Показатели для некоторых типов груза:

  • обувь – 21%;
  • электрические товары – 63%;
  • продукты питания – 20%;
  • автозапчасти для сельхозтехники – 48%.

Для уплотнения продукции подойдут стеллажи. Их можно купить по невысокой цене у компаний, которые уходят с рынка. Стоимость стеллажного оборудования составит 20-40% от закупочной.

Как сэкономить на аренде склада

Товарный запас – что это и как на нем сэкономить

Чем меньше запасов, тем меньше места они занимают при хранении. Многие компании работают с избыточным количеством продукции. Здесь стоит подробнее изучить, что такое товарный запас. Это материальный поток, который начинается с производства и заканчивается реализацией продукции. Чтобы сэкономить на складе, необходимо:

  • Уменьшить количество неликвидного товара до 3-5%.
  • Не завышать объем страхового запаса. Нужно понять, сколько товара реально необходимо компании.
  • Сократить количество оперативных запасов. Их избыток появляется, когда поставщик дал большую скидку или в планах продаж есть ошибки.

Чтобы хранить свой товар без труда и переплат, можно выбрать склад ответственного хранения. Опция обеспечивает профессиональное обслуживание клиентов компании. Некоторые арендодатели предлагают такую услугу, как консолидация грузов. Сотрудники склада осуществляют прием груза от поставщиков, его комплектование, отгрузку клиенту или доставку до транспортной компании. Это своеобразный офис, который работает отдельно от вашей компании.

При ответственном хранении вы оплачиваете только занимаемую площадь, экономите на зарплате сотрудникам склада и его обслуживании, а также юридически обеспечиваете сохранность ваших товаров.

По материалам сайта http://hod-logistics.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров