Покупка квартиры на вторичном рынке, особенности и подводные камни вторичного жилья

Покупка квартиры на вторичном рынке, особенности и подводные камни вторичного жилья

Планируете купить квартиру в Орле? Расскажем об особенностях выбора вторичного жилья.

При покупке квартиры на вторичном рынке (https://orel.etagi.com/vtorichnoe) всегда возникает ряд вопросов: как правильно выбрать подходящую квартиру и как правильно оформить на нее документы, чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять деньги.

По мнению многих специалистов в сфере недвижимости, лучшим временем приобретения жилья считается ранняя весна или осень. Именно в это время рынок недвижимости пополняется интересными и выгодными предложениями, что даёт возможность совершить наиболее выгодную сделку, как для продавца, так и для покупателя.

Для того чтобы поиск жилья для покупателя не затянулся на долгое время, а оформление сделки купли-продажи прошло легко, стоит обратиться в риэлторскую компанию. Опытные специалисты по недвижимости в кратчайшие сроки подберут для покупателя оптимальную по цене и качеству недвижимость.

В кратчайшие сроки риэлтор сделает подборку подходящих покупателю квартир, при осмотре жилья проверит все документы, техническое состояние жилья и всего дома.

На практике очень часто продавец жилья не является его собственником, поэтому грамотный специалист по недвижимости сразу проверит информацию, в чьей собственности находится продаваемое жильё.

Если потенциального покупателя всё устраивает в выбранном жилье, то риэлтор организует переговоры, в ходе которых стороны обсудят стоимость объекта, а так же денежный расчет и другие немаловажные аспекты сделки.

После этого стороны должны заключить договор-купли продажи и зарегистрировать договор в Росреестре.

Данный шаг - это последний этап, подтверждающий переход права собственности на имущество. В процессе проведения сделки может выясниться, что недвижимость находится в долевой собственности. По новым правилам такой договор нужно заверять нотариально.

Покупка квартиры на вторичном рынке, особенности и подводные камни вторичного жилья

После этого договор со всеми остальными документами по сделке сдается в многофункциональный центр. Деньги передаются либо лично в руки (если это наличный расчет), либо через расчетный счет или банковскую ячейку.

Специалист по недвижимости сопровождает покупателя на протяжении всей сделки, и даже после ее завершения при возникновении каких-либо вопросов у покупателя, риэлтор помогает клиенту.

Покупку недвижимости нужно совершать не спеша. Даже обдумывая каждый шаг, перепроверяя все документы, можно упустить довольно важные нюансы. Поэтому лучше обратиться в агентство недвижимости, где опытный специалист не только подберет наиболее выгодный и подходящий вариант, но и полностью проведет сделку без дополнительных временных и денежных затрат.

В г. Орле для покупки или продажи недвижимости можно обратиться в агентство недвижимости «Этажи».

Покупка квартиры на вторичном рынке, особенности и подводные камни вторичного жилья

В результате многолетнего опыта сотрудников компании и лидирующей позиции на орловском рынке недвижимости, база агентства пополняется ежедневно.

Звоните: 54-01-09!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров