Квартира-студия

Квартира-студия

Еще совсем недавно в нашей стране никто не мог представить себе, что в квартире можно снести все перегородки и жить в свободном пространстве.

Сегодня многие люди останавливают свой выбор на представленном варианте жилья. Застройщики предусматривают в новых домах подобные квартиры. В данной статье мы постараемся разобраться, с чем связана высокая популярность квартир-студий. Если вы хотите приобрести квартиру-студию в Санкт-Петербурге, мы советуем перейти по ссылке http://akvatern.spb.ru/studii.html. Инвестиционно-строительная компания «АКВАТЕРН» предлагает широкий ассортимент комфортного, доступного жилья, который отвечает всем современным требованиям.

Квартира-студия

Для строительства домов выбирают тихие, экологически безопасные места.

История появления

Квартиры-студии появились на территории США, в них обычно проживала творческая молодежь. Подобное жилье использовалось для проживания, проведения вечеринок, а также в качестве мастерской.

В Европе подобные квартиры имели доступную стоимость, поэтому довольно часто на них останавливали свой выбор молодые люди. В России стоимость квартир-студий не всегда является бюджетной, поскольку такое жилье считается эксклюзивным вариантом.

Главные преимущества квартир-студий

Наверное, многие останавливают свой выбор на подобной планировке из-за открытого воздуха. Благодаря отсутствию перегородок можно получить большое и светлое пространство. Подобные квартиры способны вдохновить на творческую деятельность.

Квартира-студия

Довольно часто квартиры-студии делают из старого жилья, в котором не хватает солнечного света. Таким образом, можно получить большое пространство с несколькими окнами, без каких-либо темных коридоров и углов.

В итоге единственное отдельное помещение в квартире – это санузел. В некоторых случаях создается еще и гардеробная. Таким образом, при такой перепланировке, даже самая маленькая квартира становиться просторной и уютной.

Открытую планировку очень любят дизайнеры. Они в подобном жилье смогут создать любой интерьер.

Если вы хотите повысить функциональность вашего жилья будет правильное решение остановить свой выбор на представленной планировке.

Необходимо поделить квартиру-студию на зоны, все из них должны решать определенные задачи. Должна быть область, предназначенная для приготовления пищи, столовая, а также зона для отдыха и работы. Благодаря подобному интерьеру вы не будете врезаться в двери, и другую мебель в ночное время.

Площадь квартиры студии может быть не большой, таким образом, ее стоимость должна быть невысокой. Таким образом, квартира-студия – это идеальное решение для молодых людей. Она может стать первым самостоятельным жильем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров