Жилой комплекс «Лесобережный»

Жилой комплекс «Лесобережный»

«Лесобережный» является малоэтажным жилым комплексом.

Его часто называют клубным экогородом. Благодаря невысоким домам, природному окружению создается атмосфера комфорта и тишины. Таким образом, остановив свой выбор на жилом комплексе «Лесобережный», вы почувствуете все преимущества жизни загородом. Стоит также отметить, что на территории комплекса планируется создание собственной школы, а также детского сада. Коммерческие помещения будут использоваться для салона красоты, банковского учреждения, кондитерской.

Место расположения комплекса

Экогород будет находиться в Опалиховском лесу.

Жилой комплекс «Лесобережный»

Расстояние от МКАД до комплекса составляет всего десять километров. Автомобилисты могут добраться до дома по Новорижскому шоссе. Если вы хотите добраться на городском транспорте, необходимо будет воспользоваться электропоездом, конечной станцией которого является Рижский вокзал. От станции «Лесобережная» до комплекса расстояние около одного километра.

Экологическая ситуация

Данный район является экологически чистым. Комплекс находится в лесу, возле речки и ручейка.

Жилой комплекс «Лесобережный»

Таким образом, экогород отличается чистым воздухом и приятным микроклиматом.

Особенности жилья

Площадь квартир в комплексе составляет от 20 до 100 квадратных метров. Жилье может иметь различную планировку. Есть варианты имеющие террасы, отдельный вход, два этажа. Кроме того, здесь есть современные эколофты.

Особенности архитектуры

Жилой комплекс «Лесобережный» состоит из сорока трех домов. Они имеют различную высоту от четырех до шести этажей.

Разработкой архитектуры занимался М. Атаянц. Для комплекса характерна паркоцентричность. Внешне он напоминает цетрал-парк расположенный в Манхэттене.

Парковка

Согласно проекту планируется создание наземных и поземных стоянок для транспортных средств.

Благоустройство прилегающей территории

Главная достопримечательность экогорода – это наличие лесопарка и стремительного ручейка. Придомовая территория будет оборудована местами для отдыха, спортивными и детскими площадками. На территории жилого комплекса будут находиться все необходимые социальные объекты: магазины, аптека, кафе и многое другое. Кроме того, Красногорский район имеет хорошо развитую инфраструктуру. На его территории находиться множество медицинских, образовательных учреждений, а также фитнес-центры и различные развлекательные объекты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров