Разумные цены и столичный комфорт: чем отличаются квартиры в пос. Красково

Разумные цены и столичный комфорт: чем отличаются квартиры в пос. Красково

Квартиры в новостройках поселка Красково пользуются высоким спросом на рынке благодаря низким ценам, отличной транспортной доступности и близости к Москве





Квартиры в новостройках поселка Красково пользуются высоким спросом на рынке благодаря низким ценам, отличной транспортной доступности и близости к Москве.

Красково

Характеристики местоположения

Поселок городского типа Красково находится в Люберецком района Московской области. Застройка района современными жилыми массивами началась сравнительно недавно.

  • Транспортная структура

Территориальная близость к столице и хорошо налаженное транспортное сообщение – одно из главных преимуществ расположения.

  • От поселка до МКАД по Новорязанскому или Егорьевскому шоссе – 10 км.
  • Электричка от Казанского вокзала до ж/д станций Коренево и Красково идет 40 мин.
  • До ближайших ст. метро – «Выхино», «Рязанский проспект» и «Котельники» – 7-10 мин пути.
  • До станции электрички можно дойти пешком (5-15 мин), функционирует общественный транспорт.

Нарекания жителей вызывает высокая загруженность ближайших магистралей, плохо отрегулированный график движения электричек.

  • Инфраструктура

В Люберецком районе отлично развита структура медицинского обеспечения, образовательных и дошкольных учреждений, торговая и развлекательная сеть, бытовое обслуживание.

Тем не менее, расширение площади застройки и увеличение численности населения требует активного развития инфраструктуры социального значения.

  • Экологическая обстановка в местности

Новостройки Красково окружены лесами, парками, карьерами и естественными водоемами, поблизости течет река Пехорка.

Минусом для экологии локации является близость оживленных трасс к населенным кварталам. Производственные предприятия в местности безопасны для окружающей среды и человека, но недовольство жителей вызывают имеющиеся свалки и строящийся завод по переработке отходов.

Новостройки в поселке Красково: общие характеристики

Большинство местных жилых ансамблей относится к классу «стандартного» жилья, некоторые – к категории «комфорт». Дома строятся по кирпичной и монолитной технологии. На рынке представлены квартиры типовой планировки: от студий до трехкомнатных, площадью от 28 до 96 кв. м, высота потолков – 2,8 м. Большинство объектов (кроме ЖК «Новокрасково») сдаются в эксплуатацию без отделки, с подведенными коммуникациями. Стоимость «квадрата» начинается от 59 000- 67 437 рублей.

Уровень благоустройства и безопасности территорий общего пользования в ЖК:

  • паркинги корпусов категории «стандарт» – наземные, «комфорт» («Новокрасково») – крытый;
  • в подъездах запроектированы места для хранения детских колясок, велосипедов, два лифта (для грузов и пассажиров);
  • проводится озеленение, оформление зон для отдыха взрослых и игр детей, занятий физкультурой.

Новостройки в поселке Красково: рыночные предложения

ЖК

Рассмотрим жилые комплексы в Красково, квартиры в которых реализуются хорошими темпами.

  • ЖК «Новокрасково»

Компания «Тройка РЭД» вывела на рынок шесть корпусов категории «комфорт» переменной (7-17) этажности. Квартиры (3500 объектов) форматом от студий до трехкомнатных реализуются с отделкой и без нее. Преимущество – наличие двухуровневого крытого паркинга на 1000 машиномест. Предусмотрено строительство собственной инфраструктуры.

Первые этажи – коммерческие, конфигурация комплекса позволяет обособить двор от движения машин и оптимально приспособить его для полноценного отдыха взрослых и детей.

  • ЖК «Красково-Олимпийский»

Застройщик – «Дирекция по строительству и реконструкции зданий и сооружений». В 12-этажном корпусе из 8 секций предложены 187 единиц жилья форматом от однокомнатных до трехкомнатных. Привлекают окна с эркером, остекленные лоджии и балконы, повышенный уровень тепло- и шумоизоляции полов. Первые этажи отведены для помещений предприятий социального значения.

  • ЖК «Красково»

Массив из 11 секций 5-18 этажности возвел застройщик «Монолит». Ансамбль привлекает яркой окраской вентилируемого фасада и нестандартной архитектурой. В продаже жилища из 1, 2 или 3 комнат. Первый этаж предназначен для коммерческих объектов, территория охраняема и находится под видеонаблюдением.

  • ЖК «Green city» («Грин Сити»)

Возводит объект компания «Держава-Стройинвест». На рынке представлены 606 квартир в строениях переменной (12-17) этажности из 8 секций. Комплекс располагает собственной трансформаторной подстанцией и газовой котельной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров