Как самостоятельно продать квартиру

Как самостоятельно продать квартиру

Продажа квартиры – это задача, которая доставляет владельцам обычно множество проблем.

Представленная процедура способна отнять не только много свободного времени, но и негативно сказаться на вашей нервной системе. В данной статье мы постараемся разобраться в том, как продать квартиру самостоятельно.

Определение реальной стоимости жилья

Первым шагом должна стать оценка вашей квартиры. Согласно статистическим данным, большинство владельцев квартир, при их самостоятельной продаже значительно завышают стоимость. В итоге, квартира в течение длительного времени не продается. В результате, ваше объявление будет очень долго находиться на специализированных ресурсах.

Как самостоятельно продать квартиру

И даже после снижения стоимости найти покупателя, будет довольно сложно. Данная тенденция связана с тем, что к квартирам, которые продаются в течение длительного времени, относятся потенциальные покупатели с опаской. В результате приходится отдавать жилье по заниженной стоимости.

Для адекватной оценки стоимости квартиры следует обратить внимание на множество факторов. Например, надо посмотреть на стоимость аналогичных объектов, предложенных на рынке. Кроме того, если вы разместили объявление, а звонков от потенциальных покупателей не поступает, значит предложенная вами стоимость значительно завышена.

Как самостоятельно продать квартиру

Также большое значение в данном случае имеет район, наличие транспортной развязки, экологическая безопасность и даже материал, из которого построен дом. Если у вас самостоятельно не получается оценить жилье, мы советуем обратиться за помощью к профессиональному риелтору.

Объявление

Для быстрой продажи необходимо сделать удачные фотографии квартиры. Кроме того, немаловажным фактором является заголовок. Старайтесь в название выносить главное преимущество вашего жилья, оно должно заставить потенциального покупателя открыть ваше объявление. Не бойтесь много писать, предоставьте наиболее полную информацию о вашей квартире в объявлении.

Кроме того, таким образом, вы сможете избежать лишних звонков.

Фотографии должны передавать просторность жилья. Обязательно сделайте генеральную уборку. На фотоснимки не должны попасть ваши личные вещи, поскольку в этом случае покупателю будет сложно почувствовать себя будущим хозяином.

Это далеко не все сложности, с которыми сталкивается владелец квартиры при ее продаже. Если вы хотите быстро, безопасно продать свое жилье по адекватной стоимости, мы советуем воспользоваться услугами профессионалов. Например, мы советуем обратить внимание на агентство недвижимости «Этаж». Данная компания за десять лет своей работы заслужила множество положительных отзывов от жителей столицы. Большой опыт работы позволяет ей проводить сделки высокой сложности. Стоит также отметить, что за время существования данного агентства недвижимости ни одна сделка, проведенная им, не была оспорена в судебной инстанции. Таким образом, если вы не хотите тратить свое свободное время, а также нервы для продажи квартиры следует обязательно воспользоваться помощью профессионалов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров