Выборы президента России 2018

Выборы президента России 2018

Приближение весны в нашей стране повышает интерес граждан к важнейшему мероприятию – выбору президента Российской Федерации.

Данное событие запланировано на восемнадцатое марта этого года. Гражданам необходимо будет выбрать подходящего человека на руководящую должность. Все кандидаты уже приступили к активной предвыборной кампании. Согласно российскому законодательству, начиная с середины февраля и до 16 марта можно осуществлять предвыборную агитацию с помощью телевидения, радиовещания и печатных изданий. Публиковаться информация, касающаяся выборов, рейтингов кандидатов, различных прогнозов будет до двенадцатого марта.

Выборы президента России 2018

17 марта – это день тишины. Подсчет результатов должен занять не более трех дней. Окончательные результаты выборов можно будет узнать до начала апреля. Повторное голосование, если оно будет необходимо запланировано на восьмое апреля.

Определение даты выборов

В соответствие с российским законодательством, проведение выборов президента должно осуществляться во 2 воскресенье месяца, в который был избран действующий президент. Но из-за того, что на эту неделю выпадает общегосударственный праздник, день выборов был перенесен на одну неделю.

Выборы президента России 2018

Итак, выборы состоятся восемнадцатого марта этого года.

Кто может стать президентом

В соответствии с законодательством нашей страны президентом может стать любой человек, возраст которого составляет 35 и более лет. Кроме того, необходимо чтобы он постоянно проживал на территории нашей страны в течение десяти и более лет. Стоит также отметить, что президентом не может стать недееспособный человек, а также личности, имеющие непогашенные судимости, связанные с тяжкими и особо тяжкими преступлениями. Этим список запретов не ограничивается.

Участвовать в президентских выборах можно в качестве самовыдвиженца, а также от любой политической партии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров