Как выбрать печь для бани

Как выбрать печь для бани

Сегодня дровяные чугунные печи для бани пользуются большой популярностью.

Неповторимый аромат, приятную теплоту, которою образуют языки пламени, не смогут заменить газовые и электрические устройства. Чугунная печь для бани имеет единственный недостаток – долгое нагревание. Но зато они способны в течение длительного времени сохранять тепло.

Главные преимущества чугунных печей для бани

В составе чугуна есть графит, который защищает изделие от образования коррозии. Кроме того, представленные печи имеют значительную толщину, благодаря этому они не прогорают и не деформируются.

Показатели теплопроводности

Чугун – это хороший проводник тепла. Относительно данного параметра он значительно превосходит изделия их камня и кирпича.

Как выбрать печь для бани

Кроме того, печи из последнего материала под действием высокой температуры могут нарушаться, сдвигаться и деформироваться. Для того, чтобы обеспечить непрерывное горение печи в течение восьми часов необходимо одно наполнение. Данная особенность достигается благодаря высокому КПД чугунной печи – 82%. Вес такого изделия является незначительным – около шестидесяти килограмм.

Особенности ухода

Для небольшой бани печь из чугуна станет идеальным решением. Она не поддается коррозии, не требует нанесения специальной краски.

Как выбрать печь для бани

Ее установка является невероятно простой, поскольку не надо использовать дополнительную отделку. В случае необходимости печь можно легко перенести на другое место.

Дизайн

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент изделий. Они могут иметь различную конструкцию, форму и расцветку. Например, можно приобрести печь с дверцей, выполненной из специального стекла. Кроме того, дополнить представленное изделие можно с помощью красивого портала.

Безопасность

Чугунные печи для бани отличаются высокой безопасностью.

Они защищены от возникновения пожара. Подобные печи способны прослужить более 35 лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров