Траурные венки на заказ для возложения

Траурные венки на заказ для возложения

Чтобы выразить свои чувства к покойному, не обязательно много говорить. Цветы без слов расскажут все за вас. Траурный венок на заказ – лучший способ выразить свою скорбь и любовь.

Траурный венок – это символ нашей скорби и любви к умершим родственникам. Через него мы выражаем свои чувства. На протяжении веков формировалась традиция траурной флористики, которая разговаривала посредством подбора определенной цветочной композиции. Например, для трагически погибшего молодого человека для венка используют красные розы, которые являются символом страданий, и белые розы или лилии – символ чистоты. Для мужчины почтенного возраста, отдавшего лучшие годы своей жизни государственной службе, подойдут оранжевые хризантемы, которые говорят, что покойный достоин уважения за государственные заслуги.

Траурные венки на заказ для возложения

Для юной девушки, к сожалению, в жизни и такое бывает, составят венок из белых и розовых цветов, символизирующих нравственную чистоту и молодость. Для погибших в боевых действиях использую композиции из красных роз или государственную символику, то есть цвета флага, расположенные полосами, как на триколоре.

Венки возлагают к местам захоронения не только в день погребения. В дни смерти и рождения умершего родственники покойного обязательно приходят к могилам и возлагают цветы и венки. Для такого возложения обычно изготавливают траурные венки на заказ. В это время близкие покойного уже не находятся в таком стрессовом состоянии как в день похорон и могут обдумать, какой венок они хотели бы возложить на могилу родственника, который ушел в иной мир.

Сегодня ритуальные службы предлагают широкий выбор различный композиций для венков.

Траурные венки на заказ для возложения

Это могут быть искусственные венки, изготовленные заранее и авторские эксклюзивные работы из живых цветов. Если раньше при погребении и поминовении усопших использовались только живые цветы, сегодня широко применяются искусственные. Они имеют более долгий срок службы, а значит, могила будет длительное время иметь ухоженный вид.

Составление венков – это не простой подбор цветов, так как далеко не все из них могут быть использованы при изготовлении траурной композиции. Здесь необходимо учитывать форму венка, она также несет свою смысловую нагрузку. Круглый венок говорит о бесконечности бытия, каплеобразный символизирует слезы.

Если для ритуала захоронения в основном заказывают венки в виде слезы, то для поминального возложения может быть составлена композиция в виде круга.

Вы собираетесь посетить могилу близкого вам человека – закажите для него траурные венок, который расскажет о вашей любви к покойному и глубокой скорби. Язык цветов способен поведать об этом без слов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров