Мирсияпов Ильнар

Мирсияпов Ильнар

Член Правления - руководитель Блока стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО»

В свои 35 лет Ильнар Мирсияпов, топ-менеджер одного из крупнейших холдингов России «Интер РАО», добился таких успехов в жизни, и в первую очередь, в карьере, что подавляющее большинство людей об этом могли бы только помечтать. Впрочем, если вспомнить и проанализировать то, как он этого добился, то можно найти достойное объяснение его столь стремительному взлёту.

В первую очередь вспомним о человеческих качествах Ильнара, который родился и вырос в республике Татарстан, отнюдь не в самые благоприятные времена и совсем не близко от центра главных событий. Семья его была довольно обычной, хотя отец его и работал в сфере экономики по части снабжения предприятий и имел связи с Москвой. Однако, несмотря на то, что он помог Ильнару ознакомиться с будущей сферой деятельности, но он же в своё время и чуть не отговорил сына поступать в МГИМО. Но Ильнар уже с детства отличался редкой целеустремленностью, упорством, приверженностью к здоровому образу жизни и трудоспособностью, и еще тогда выбрал направление своей будущей деятельности и, настояв на своём, в 1999г.

Мирсияпов Ильнар

поступил в элитный московский МГИМО на факультет, готовивший международных менеджеров. Так Ильнар начал реальный путь к своим будущим достижениям.

Обучаясь в своём первом институте, ставшем для него родным и остающимся в его жизни до сих пор с ним, Ильнар занимает самую активную учебную и общественную позицию, вновь смотрит далеко вперёд, заранее выбирая дальнейшие свои шаги. Он выпускает две серьёзные научные публикации, одна из которых до сих пор служит учебником по «антикризисному управлению» для магистрантов. По окончанию МГИМО в 2005г. Ильнар защищает диссертацию по социологии и сразу же устраивается на работу, выбрав не заманчивую возможность устроиться в компанию «большой четверки», а реальную сферу экономики – работает в небольшой нефтяной татарской компании «Стройнефть».

Мирсияпов Ильнар

Одновременно с началом бизнес-деятельности, он продолжает обучение в московском институте экономики РАН, где получает ученую степень и в экономике, защитив диссертацию по своей любимой избранной теме – антикризисная экономика. После этого он получает высшее образование еще и в области юриспруденции, приобретая специальность юриста.

А в это время Ильнар параллельно продолжает делать шаги вверх в карьере. Через два года работы в родной республике он перебирается в Москву и с 2007г. работает в ставшем при нём Госкорпорацией «Росатом» Федеральном агентстве по атомной энергии на должности заместителя начальника по управлению делами, напрямую вовлекаясь в работу по своей специальности – антикризисному управлению. За два года работы в «Росатоме» Ильнар дважды меняет посты - становится Директором департамента административного обеспечения дочерней структуры «Росатома» корпорации «Атомэнергопром», а вскоре входит в состав управления самой ГК «Росатом», в качестве заместителя гендиректора по корпоративному управлению.

В 2009г.

Мирсияпов приглашен в компанию «Интер РАО» советником председателя Правления, решает задачу по укрупнению компании, а через год он уже входит в десятку Правления «Интер РАО» и возглавляет ее Блок управления стратегии и инвестиций. На этом посту Ильнар трудится и по настоящий момент. При этом он вновь продолжает повышение образования, обучаясь на данный момент в университете Гонконга на престижных курсах для международных топ-менеджеров – таким образом, продолжает взятый им изначально курс на постоянное продвижение вперед, без остановок на достигнутом.

Достижения Ильнара подтверждены неоднократно различными наградами и званиями, Ильнара не раз приглашают в свои советы и правления российские и международные компании и организации. Он активно занимается благотворительными задачами, в том числе вкладывая немало личного в проект по организации партнерства между его нынешним «Интер РАО» и ставшим родным, и давшим ему отличный старт в жизни, московским МГИМО.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров