Основные признаки хорошего автосервиса

Основные признаки хорошего автосервиса

Опытные автолюбители знают: выбрать хороший автосервис не так-то просто. Предложений на рынке автоуслуг сегодня – хоть отбавляй.

Но далеко не везде могут предложить по-настоящему качественное и профессиональное обслуживание. В некоторых организациях откровенно хитрят и предлагают автомобилистам-новичкам замену дорогих деталей, которые могли бы ещё долго послужить. Бывает, что стоимость услуг повышается в ходе ремонта: мастера «обнаруживают» всё новые и новые поломки, нуждающиеся в немедленном устранении.

Можно ли убедиться в надёжности сервиса на этапе выбора? Существуют ли признаки, по которым можно определить, хорошая это мастерская, или так себе?

Первым признаком достойной внимания автослужбы является наличие в интернете её веб-ресурса, на котором расписаны все услуги и указана их стоимость. Примером может послужить сайт avtoars-nn.ru автосервиса АвтоАрс в городе Кстово. Здесь не только приведён подробный перечень услуг, но и имеется описание каждой из них, и поданы цены на все манипуляции.

Ассортимент услуг тоже имеет немаловажное значение.

Основные признаки хорошего автосервиса

Ведь гораздо удобнее (и дешевле!) решить все проблемы в одном месте, чем колесить по городу и исправлять отдельные неисправности в разных сервисах. Центр АвтоАрс является ярким примером комплексного подхода, ведь здесь выполняют практически все виды обслуживания и ремонта, начиная от шиномонтажа и автомойки, заканчивая ремонтом двигателя.

Следующим признаком качественной службы является её отношение к клиенту. Определить его можно, позвонив по телефону. Вежливое общение, стремление помочь, внимательное отношение к проблеме клиента, выбор удобного времени для визита – всё это свидетельствует в пользу такого автосервиса. В компании АвтоАрс можно вообще не звонить самому, а заказать обратный звонок прямо на сайте.

Важнейшим критерием выбора является техническая оснащённость автосервиса.

Основные признаки хорошего автосервиса

Прошли те времена, когда машину можно было отремонтировать в кустарной мастерской в соседнем гараже: современные автомобили для этого слишком сложны. Уровень оснащённости можно оценить по фотографиям на сайте, или же посетить автосервис лично.

Но даже самая совершенная техника и инструментарий не являются гарантией качества предоставляемых услуг. Главное – это человеческий фактор: профессионализм и ответственный подход работников. Узнать об уровне профессионализма сотрудников автосервиса можно лишь одним способом: из отзывов клиентов. Найти их можно на форумах и специальных сайтах-отзовиках.

Можно также поинтересоваться мнением знакомых автомобилистов. И тогда своего четырёхколёсного друга можно будет доверить мастерам без волнения и страха.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров