Ультрафиолетовая печать

Ультрафиолетовая печать

Благодаря современным технологиям, появилась возможность наносить фотографические изображения высокого качества на любые поверхности, окружающие людей каждый день.

Ультрафиолетовая печать основана на применении специальных красок и струйных принтеров. За счет этого изображение, полученное на выходе, будет отличаться от других типов печати точностью, детализацией и полноцветностью.

В рекламном агентстве РОУ НН в Нижнем Новгороде, можно заказать не только профессиональную УФ-печать, но и многие другие услуги. Здесь изготавливаются различные рекламные конструкции, вывески, интерьерная реклама и прочее.

О достоинствах ультрафиолетовой печати

Использование такого типа печати может дать клиентам такие преимущества, как:

  • Долговечность и стойкость рисунка. При этом он не будет подвергаться температурным перепадам, влаге, воздействию химическими или абразивными компонентами.
  • Быстрая скорость процедуры получения всего тиража продукции.
  • Вне зависимости от поверхностей, пигмент, применяемый в процессе печати, затвердевает сразу.
  • При выдаче больших тиражей возникает минимум отбраковок.
  • В отличие от сольвентных чернил, краска для УФ-печати не издает неприятные запахи.
  • С целью создания контраста на прозрачных или матовых поверхностях, могут добавляться белые чернила. А при изготовлении многоцветной продукции, может использоваться белый цвет краски.

Стоит отметить, что при разработке дизайна макетов под печать, специалисты могут применять любые оттенки и цветоодача будет лучше, чем при использовании других методов.

О сферах применения УФ-печати

Печать на пластиковых поверхностях используется при создании дизайна интерьеров и рекламной продукции.

Ультрафиолетовая печать

Так, например, наружная реклама на прозрачном пластике не боится морозов, ветра и дождя.

Фартуки для кухонь из стекла также пользуются большой популярностью из-за броского и оригинального вида. Они приковывают к себе внимание.

В рекламном бизнесе часто применяют ультрафиолетовое нанесение изображений на бумагу, полимерные покрытия или баннерную ткань.

УФ-печать по дереву активно используется представителями любых видов бизнеса. Логотипы, эмблемы и рисунки, являющиеся символикой компаний, часто наносятся на рабочие столы, дверцы шкафов и прочие объекты мебели в офисе.

Ультрафиолетовая печать


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров