Курсы английского языка в Уфе – мир новых возможностей для вас

Курсы английского языка в Уфе – мир новых возможностей для вас

Посещать курсы английского языка в Уфе можно по самым разным причинам, неизменным будет высокий результат. Как удастся его достигнуть.

Вы давно мечтаете изучить английский язык? Вам постоянно не хватает сил или времени для этого? С появлением новых методов обучения сделать это стало намного проще. Например, сейчас на многих языковых курсах применяют способ освоения нового материала посредством коммуникации.

Что представляет собой данный метод? Рассмотрим поподробнее.

Раньше для изучения языков, как правило, использовали 2 способа: интенсивный и традиционный. Метод коммуникации отличается от них своими нововведениями и специфическими особенностями. С одной стороны он как бы соединяет в себе оба способа старой школы, а с другой – в корне отличается от них.

Такую методику давно успешно применяют западные страны. Как можно догадаться из названия, основой коммуникационного метода служит общение.

Курсы английского языка в Уфе – мир новых возможностей для вас

Причем общение активное, разностороннее, повседневное и адаптированное к различным возможным жизненным ситуациям. Участники диалога при использовании такого способа – это преподаватель и ученик. Обучать языку в данном случае должен только высококвалифицированный специалист, имеющий высшее образование. Также на подобные занятия обычно приглашают англоязычных гостей. Кроме того, ученики постоянно обучаются английскому, общаясь на нем друг с другом почти так же, как и в обычной жизни.

Использование коммуникативного метода позволяет:

  • за короткое время получить отличную разговорную практику;
  • избавиться от страха и неловкости перед общением на иностранном языке;
  • выучить правила и грамматику английского на практике, а не путем заучивания;
  • проговаривать сложные речевые обороты английского лексикона;
  • пополнить словарный запас не только из учебников, но посредством живого общения в группе;
  • научиться говорить на английском так, как англичане или американцы, т.е.

    используя общепринятые ими обороты речи и понятия, которые не встретишь, обучаясь традиционным способом.

Именно такой метод обучения предлагают курсы английского языка в Уфе. Кроме того, как и все хорошие школы подобного плана, они отвечают следующим требованиям:

  • обучение должно проходить в ненавязчивой, иногда даже игровой форме. Общение должно быть легким, свободным и естественным. На занятиях человек должен изъясняться на изучаемом им языке без страха, что достигается со временем постоянной практикой;
  • преподаватели курсов должны иметь соответствующую квалификацию, опыт работы с людьми различных возрастных категорий, международное признание. Также они должны уметь применять индивидуальный подход к каждому ученику;
  • занятия должны проходить в небольших учебных группах, количество учащихся в которых не превышает 6 человек. Так будет достигнут наилучший уровень усвоения и закрепления материала каждым членом группы;
  • в распоряжении учащихся должна быть обширная база обучающих материалов. Это могут быть кинофильмы, различные видео-уроки, аудиозаписи и т.д.;
  • цена должна быть доступна практически всем желающим;
  • каждый учащийся должен иметь возможность самостоятельно выбирать время занятий, которое ему наиболее удобно;
  • должна быть предоставлена возможность приобщиться к иностранной культуре, участвуя в проведении тематических встреч, посвященных определенному событию в мировой истории, а также отмечая такие традиционные и современные праздники англичан, как Хеллоуин, Рождество, День всех влюбленных и т.д.

Посещая такие занятия, вы не просто изучаете иностранный язык. Вы получаете возможность прикоснуться к сокровищам мировой литературы и кинематографа, устроиться на более перспективную, интересную и высокооплачиваемую работу, общаться с представителями других национальностей и культур в свободной манере, а не языком жестов. Кроме того, это позволит вам путешествовать по миру, не боясь быть непонятым жителями других стран и континентов. Конечно же, есть еще и много других интересных возможностей, воспользоваться которыми можно, лишь выучив язык международного общения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров