Промышленный альпинизм

Промышленный альпинизм

Высотные работы довольно часто используются в процессе строительства, обслуживания различных строений, а также ремонта.

Они необходимы в тех случаях, когда невозможно установить дополнительное оборудование (строительные леса, подъемник), или его использование является слишком дорогим.

Что представляет собой данная услуга

Промышленный альпинизм включает в себя выполнение задач на значительной высоте, не используя при этом люльку, платформу или леса. В данном случае специалист выполняет необходимую работу, используя только веревку, закрепленную на одном из зафиксированных элементов строения.

промышленный альпинизм

Для чего может понадобиться промышленный альпинизм

С помощью промышленного альпинизма производят герметизацию стыков между блоками или плитами, удаляют снег, сосульки, красят и штукатурят фасад. Таким образом, главная задача высотников – это обслуживание строений, которые не оснащены специальными лестницами и площадками для осмотра.

Наиболее часто подобные услуги просто незаменимы при обслуживании памятников, монументальных сооружений, шпилей, а также куполов храмов.

Телекоммуникационные вышки также ремонтируют и обслуживают промышленные альпинисты.

Высотные работы требуются при установке баннеров и рекламных плакатов. Еще одно направление деятельности – это обслуживание системы кондиционирования, вентиляционных систем.

Торговые центры и офисные здания нуждаются в периодической очистке фасада и мойке окон. Для выполнения представленной работы, вам придется также воспользоваться представленной услугой.

Еще одна область применения представленных работ – это обслуживание лифтов, промышленных дымоходов, маяков и многого другого.

Таким образом, промышленный альпинизм – это невероятно востребованная услуга, которая пользуется сегодня большой популярностью.

Промышленный альпинизм


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров