Изготовление наклеек и стикеров

Изготовление наклеек и стикеров

Сегодня для размещения различной информации используют наклейки, для изготовления которых применяют самоклеющуюся бумагу.

Подобные стикеры способны в течение длительного времени сохранять свой яркий и привлекательный внешний вид. Если вас интересует печать наклеек в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на типографию «Анонс». Главные преимущества представленной компании – это быстрое выполнение работы, высокое качество, а также приятная стоимость.

Особенности наклеек

Самоклеющаяся бумага представляет собой изделие, имеющее клейкую основу. Благодаря ей можно закрепить наклейку на любых поверхностях. Стоит также отметить, что для этого не понадобятся никакие дополнительные устройства.

Изготовление наклеек и стикеров

Благодаря современным технологиям печати, изготовление наклеек занимает минимальное количество времени. Кроме того, они отличаются высоким качеством и имеют яркий и привлекательный вид.

Наклейки представляют собой лист бумаги. Одна его сторона используется для нанесения графического изображения, а на другой имеется специальная клейкая пропитка. Для увеличения продолжительности использования подобных изделий на них наносят специальную тонкую пленку, а также используют защитное покрытие. Благодаря ему рисунок не выцветает даже под воздействием прямых солнечных лучей.

Для нанесения изображения часто используют технологию шелкографии, офсетную и цифровую печать.

Изготовление наклеек и стикеров

Выбирается подходящий метод, основываясь на количестве стикеров, а также необходимом сроке выполнения работы.

Типы наклеек

Стикеры – это своеобразные наклейки, которые наносят на различную продукцию. Данные изделия изготовляют с использованием самоклеющейся бумаги или пленки. Для небольшого тиража применяют цифровую печать, а для значительных объемов – офсетную. В специальные автоматы принято устанавливать стикеры в виде рулона, для их изготовления используется метод флексографии.

Еще один вид наклеек – это саморазрушающиеся стикеры. Они изготовляются из саморазрушающейся самоклейки.

Ее невозможно восстановить после вскрытия.

Следующий не менее популярный тип – это этикетки. Для их изготовления применяется специальная этикеточная бумага. Она может отличаться устойчивостью к воде, щелочам, иметь глянцевую поверхность. Этикетки вкладыши напоминают собой бумажные конверты, в которых находиться подробная информация о товаре с образцами.

Существует множество типов наклеек, при выборе подходящего вида, следует основываться на их предназначении.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров