Инспекция качества товара из Китая

Инспекция качества товара из Китая

Сегодня на мировом рынке находится около 50% продукции, изготовленной в Китае, а в России этот показатель приближается к 70%.

Данные цифры говорят о растущей популярности товаров, завезенных из Китая.

В основном, товары, подвергаемые проверкам, отличаются высоким качеством, надежностью и презентабельностью. В определении этих характеристик помогают лучшие специалисты, работающие не только на складах, но и таможне.

Если фирма, занимающаяся реализацией китайских товаров, хочет получить продукцию высокого качества, можно обратиться в компанию «СоюзЭкспертиза». На сайте https://inspection.soex.ru/ можно подать запрос на контроль производства, упаковки и погрузки товаров.

Почему следует тщательно проверять качество товара из КНР

Если Российский предприниматель планирует обзавестись партнерами из Китая, нужно знать, что не каждый изготовитель может похвастаться прозрачным отношением к бизнесу.

Профессиональные инспекторы смогут помочь в предотвращении мошеннической деятельности.

Если не проследить за ситуацией, поставщики могут воспользоваться моментом слабости и отправить товар с браком, либо продукт низкого качества. По этой причине, помощь опытной компании может пригодиться, причем не только в инспекции качества товара, но и поиске производителя и прочих задачах.

Не оказывая должного внимания контролю качества продукта из КНР, заказчик может столкнуться и с другими проблемами, например, подменой вип-товара на позиции более низкого сегмента.

Вместе с тем, сроки доставки также могут нарушаться, как и параметры оговоренной стоимости партии.

Из каких этапов состоит проверка качества грузов

Стоит отметить, что инспекция товаров может зависеть от личных предпочтений и доверия к производителям со стороны заказчика. Учитывая это, существует три этапа проведения проверки:

  • Подтверждение высокого качества материалов и условий изготовления товаров.

    Инспекция качества товара из Китая

    Лучше всего проводить до перечисления предоплаты за доставку (чаще всего, производители требуют 30 – 50% от стоимости всей партии).

  • Инспекция товара в момент частичной готовности заказа. Здесь, инспектор должен подтвердить качество товара в соответствии с требованиями, прописанными в контракте.

    Если найдены недочеты, специалист составляет отчет и согласует изменения с заказчиком. Далее проводится комплекс мероприятий по устранению недочетов.

  • Когда готова вся партия товара, его можно проверить целиком и частично (зависит от требований заказчика).

Также, существует тип проверки, предусматривающий контроль качества упаковки и отгрузки товара.

Инспекция качества товара из Китая


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров