Теплоизоляция фасадов: популярные современные материалы и их свойства

Теплоизоляция фасадов: популярные современные материалы и их свойства

Инновационные технологии фасадной изоляции позволяют эффективно решить подобные проблемы. Для этих целей чаще всего применяются материалы, созданные на основании минералов либо полимеров.

Постоянное увеличение стоимости электроэнергии, твердого топлива и газа обуславливает подорожание услуг за отопление. Чтобы сократить расходы, собственники домов вынуждены предпринимать дополнительные меры по утеплению жилищ. Инновационные технологии фасадной изоляции позволяют эффективно решить подобные проблемы. Для этих целей чаще всего применяются материалы, созданные на основании минералов либо полимеров.

Особенности современной теплоизоляции домов

Активизация научных разработок в поиске эффективных теплоизоляторов наблюдалась в период развития авиации и появления холодильного оборудования.

Теплоизоляция фасадов: популярные современные материалы и их свойства

В области строительства длительное время использовались только керамзитобетон и пенистый бетон. Первым успешным внедрением изоляционных материалов при защите домов стала стекловата.

Сегодня спектр предлагаемых утеплителей поражает разнообразием. Материалы отличаются не только основой и составом, но и формой выпуска. Помимо стекловаты, в него входят:

  • каменная вата;
  • пенопласт;
  • пенополиуретан и другие.

Познакомиться с разными материалами и купить теплоизоляцию в Москве предлагает компания "Вольбек. В ее ассортименте представлены все существующие сегодня и имеющие доказанную на практике эффективность строительные утеплители.


Подробнее о популярных утеплительных материалах

Стекловата относится к группе минеральных утеплителей. Ранее она производилась на основании песка, известняка и соды, доломита и буры. Сейчас их заменой стало вторичное сырье – стеклобой. Материал имеет широкую область применения и высокую эффективность. Единственным его недостатком является сложность в укладке, вызванная тончайшими волокнами, выбивающимися из матов и панелей и раздражающими кожу.

Каменная вата является не только утеплителем, но и звукоизолятором. Для ее изготовления применяются габборо-базальтовые волокна. Она выпускается в форме матов, рулонов, плит, цилиндров и прочих элементов. Ее преимущества – широкий температурный диапазон применения, стойкость к деформациям и механическим нагрузкам.

Пенопласт привлекает внимание низкой стоимостью. Он наделен хорошими теплоизоляционными характеристиками. Для его производства применяются стабилизированные полистиролы и антипирен. Одним из основных преимуществ этого материала является простота декоративной отделки. Пенополиуретан создается путем смешивания полизоционата и полиола. Он эффективно защищает фасады от потери тепла, проникновения шумов, негативного воздействия влаги. Обладает утеплитель пожарной безопасностью, стойкостью к агрессивной среде и размножению грибков.

По материалам сайта https://www.volbek.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров