Скоба такелажная

Скоба такелажная

Скоба такелажная – это металлическая петля с концами, соединенными поперечным элементом, который принято назвать пальцем или винтом.

С помощью данных изделий закрепляют стальные тросы и проволочные цепи к опоре или какой-либо конструкции.

Такелажные скобы, имеющие специальный винтовой штифт подходят для кратковременного использования. Изделия, оснащенные предохранительным контр-болтом, применяются для долгосрочной эксплуатации, а также случаев, когда возможен сдвиг грузов в направлении штифта. Скоба такелажная в Таурусе представлена в широком ассортименте. Данная компания предлагает представленные изделия по самой выгодной стоимости.

Виды такелажных скоб и области их применения

Функциональность скоб определяется их конструктивными особенностями. Итак, принято выделять следующие типы представленных изделий:

  • изделия, имеющие в качестве штыря болт-гайку;
  • скобы со штырем, представляющим собой винт;
  • монтажная скоба, имеющая прямую или омего-образную форму.

Стоит также отметить, что скобы такелажные принято подразделять относительно величины их грузоподъемности и номенклатуры.

Скоба такелажная

Относительно формы, данное изделие может быть U-образной и омего-образной. Края данных скоб оборудованы резьбовым отверстием, в которое можно поместить запорный палец.

Применение такелажных скоб

Статичные и подъемные системы, имеющие одноплечевую конструкцию, обычно оснащаются прямыми цепными оцинкованными скобами. Для систем, имеющих несколько плеч, подойдет якорная скоба.

Без такелажных скоб не обходятся различные судна, корабли. С их помощью можно быстро разъединять канаты и цепи.

Таким образом, представленные крепежные элементы идеально подходят для решения задач, связанных с быстросъемным креплением.

Стоит также выделить грузоподъемные скобы, которые способны выдержать нагрузку от 0,2 до 100 тонн. Для их изготовления используется высококачественная сталь.

Скоба такелажная

Таким образом, выбирая такелажные скобы, следует особое внимание уделить показателю их грузоподъемности.

Компания ООО «ТАУРУС-2000» также предлагает своим клиентам широкий ассортимент стальных оцинкованных и нержавеющих тросов по конкурентной цене. Ознакомиться с ассортиментом можно, перейдя по ссылке https://www.taurus-2000.com.ua/catalog/trosy. Компания обеспечивает своим клиентам высокий уровень обслуживания, а также стремиться к долговременному и взаимовыгодному сотрудничеству с каждым из них. Для удобства клиентов ООО «ТАУРУС-2000» предлагает различные варианты оплаты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров