4 важных элемента, которых нет в веганской пище

4 важных элемента, которых нет в веганской пище

В научном сообществе постоянно ведутся споры о пользе вегетарианской диеты и веганской пищи в целом.



В научном сообществе постоянно ведутся споры о пользе вегетарианской диеты и веганской пищи в целом. И хотя это абсолютно доказанный факт, что мясоедам также рекомендуется регулярное употребление свежих овощей и фруктов, оказывается, что в меню вегетарианцев отсутствуют некоторые очень важные для нормального функционирования организма элементы.

Мясо очень вкусный и полезный продукт. Сейчас купить воблу в Москве или мясо крупного рогатого скота не составит труда, особенно, если учитывать развивающуюся сферу доставок и онлайн-магазинов во многих городах нашей страны. Несмотря на это очень многие отказываются от употребления мяса в пищу, забывая о том, что любой исключенный из меню продукт необходимо чем-то заменять.

А что, если не есть мясо?

Если вы относитесь к числу людей, которые не любят мясо или, по крайней мере, стараются уменьшить его потребление, и в то же время, не желают принимать добавки, чтобы восполнить дефицит витаминов и минералов – есть способ получить их естественным путем.

Вот 4 элемента, которые нужны вегетарианцам, а также их растительные заменители:

  1. Витамин B12. Зачем это нужно? Он поддерживает нервную систему и отвечает за количество и качество эритроцитов.

    4 важных элемента, которых нет в веганской пище

    Обычно он содержится в большинстве мясных, рыбных и молочных продуктов. Чем заменить? Продукты на основе сои, капусты и шпината.

  2. Железо. Зачем оно нам нужно? Благодаря железу в организме вырабатывается гемоглобин, который доставляет кислород из лёгких в каждую клетку тела. В основном содержится в мясных продуктах питания.

    Чем заменить? Продукты на основе сои, фасоли, чечевицы, тофу, сушёных помидоров, картофеля, семян подсолнечника и орехов.

  3. Кальций. Зачем он нам нужен? Он отвечает за строительство и поддержание костей и мышц сердца. Молочные продукты имеют огромное содержание кальция. Чем заменить? Продукты на основе сои, корицы, инжира, шпината, капусты, брокколи и тофу.
  4. Омега-3 кислоты. Зачем они нам нужны? Кислоты Омега-3 заботятся о правильном кровообращении в организме, состоянии кожи и даже нашем настроении. В основном они встречаются в рыбе. Чем их заменить? Продукты на основе сои, льняного семени и грецких орехов.

Как вы поняли, заменить полезные элементы из мяса можно, но для этого необходимо тщательно изучать информацию, следить за достаточным поступлением в организм полезных элементов и даже приготовиться к дополнительным финансовым затратам. Получать достаточное количество полезных веществ можно из сушеного мяса, орехов и рыбных закусок, реализацией которых занимается компания «Альянс». Уже много лет наша компания сотрудничает с зарекомендовавшими себя поставщиками рыбной продукции. Наши контакты для заказа снеков или рыбы вы сможете найти на официальном сайте компании - https://alianc.su/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров