Коврик для йоги

Коврик для йоги

Йога представляет собой систему способствующую самопознанию и духовному развитию.

Главное преимущество йоги – это универсальность. Таким образом, йога может дополнить любую сферу деятельности человека и любую область знаний. Для занятий йогой вам понадобится только специальный коврик. Если вы хотите приобрести коврик для йоги в Москве, мы советуем перейти по ссылке

https://hermes-sport.ru/kovriki-dlya-yogi-i-fitnesa/. Здесь вы найдете широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной цене.

Коврик для йоги

В данной статье мы расскажем вам, как выбрать идеальный коврик для йоги.

Опыт занятий

Начинающие йоги имеют более чувствительные суставы. Многие асаны – это настоящее испытание для колен, локтей и спины. Таким образом, если вы только начинаете осваивать философию йоги, мы советуем приобрести толстый коврик (0,5-0,7 сантиметров). Подобное изделие позволит вам более мягко освоить йогу, не отвлекаясь на боль.

Для тех, кто практикует йогу уже много лет, подойдет 0,1 сантиметровый коврик. Кроме того, данное изделие можно даже взять с собой в путешествие.

Вид йоги и частота занятий

Для тех, кто занимается довольно часто, имеет также значение износостойкость коврика.

Коврик для йоги

Кроме того, для разных стилей йоги могут потребоваться совершенно разные изделия. Например, популярные сегодня Ишвара и Кундалини являются гармоничными практиками с бережным отношением к телу человеку. Для них вы можете выбрать любое понравившееся изделие, которое не будет скользить по полу.

Для ежедневных занятий Аштанга Виньясой, которая характеризуется значительным количеством активных движений, лучше обратить внимание на более износоустойчивые коврики.

Для мягкой медитации следует приобрести толстый, удобный коврик, на котором будет тепло, например, находясь в шавасане.

Параметры вашего тела

Очень важно, чтобы длина коврика соответствовала вашему росту. Сегодня можно найти изделия, длина которых достигает двух метров. В ширину коврики могут быть также различными от 60 до 100 сантиметров.

Если вы очень любите комфорт, можно приобрести изделие круглой формы, его диаметр составляет 190 сантиметров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров