Причины популярности фарфоровых изделий СССР

Причины популярности фарфоровых изделий СССР

Изысканные сервизы, куклы и статуэтки из cоветского фарфора пользуются популярностью среди коллекционеров из стран СНГ.

На современном антикварном рынке подобных изделий не так много, да и стоят они не дешево.

Подобные инвестиции нужно проводить весьма осторожно, так как могут встречаться люди, пытающиеся продать подделку. Для этого важно ознакомиться с некоторыми тонкостями выбора такого антиквариата.

Купить подлинный фарфор ссср или древние монеты можно в интернет-магазине «Мир фарфора и монет». В ассортименте можно встретить изделия от популярных производителей, включая Ленинградский фарфоровый завод. Также, тут продаются коллекционные монеты различных лет. Вся продукция доставляется по городам РФ собственными курьерами и с гарантией сохранности.

Зачем жители СНГ коллекционируют Советский фарфор

Сегодня фарфоровые статуэтки и сервизы являются объектами для вложений немалых средств.

Причины популярности фарфоровых изделий СССР

Коллекционеры из бывшего Советского Союза собирают эти изделия не только из-за исторической привлекательности, но и по другим причинам. Среди них:

  • Продуманный и уникальный дизайн, воплощенный известными художниками и мастерами.
  • Хрупкость фарфора. Она говорит о том, что не все реликвии смогли дожить до наших дней.
  • Хотя и не часто, но есть возможность купить редкие вещи у граждан Родины, либо в специальных дилерских точках.

Например, советский фарфор лфз можно приобрести на сайте «Мир фарфора и монет». Компания много лет занимается скупкой и перепродажей коллекционных изделий, обогащая домашние музей коллекционеров.

Как защититься от покупки подделок

Начинающим коллекционерам важно понимать, что не весь фарфор является подлинным. Бывает и так, что внешне изделия выглядят как оригинальные, но выполнены в кустарных условиях из дешевых материалов.

Хотя, подделки могут быть и высокого качества, например, китайские.

Есть компании, которые не поленились выкупить нужные формы и технологии, а затем, «давать вторую жизнь» Советским фарфоровым изделиям.

Чтобы не попасть на подделку, настоящий коллекционный фарфор стоит покупать у продавцов с хорошей репутацией, и не забывать всегда иметь при себе лупу.

Предварительно, перед покупкой, нужно ознакомиться с текущими городскими выставками, где имеются фарфоровые предметы. Это поможет набить зрение при просмотре подлинных вещей.

И последнее, нельзя пренебрегать услугами экспертов, которые смогут помочь определить подлинность того или иного предмета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров