Как правильно перевозить крупногабаритные грузы

Как правильно перевозить крупногабаритные грузы

Крупногабаритным грузом называют громоздкие и тяжелые предметы, которые невозможно перевезти традиционным способом в контейнеры или в закрытом транспортном средстве.

Международные перевозки подобного груза являются ответственной задачей. Она регулируется нормами законодательства. Всем транспортным компаниям столицы приходится соблюдать единые правила перемещения грузов нестандартных размеров.

Перевозка крупногабаритных грузов выполняется с помощью четырехосных вагонов и полувагонов, вагонов, имеющих повышенную грузоподъемность, специальных платформ и транспортеров.

Кому доверить перевозку негабаритного груза

Если вас интересует транспортировка тяжеловесного или нестандартного груза, мы советуем обратить внимание на транспортную компанию «Локомотив». Ее специалисты помогут организовать перевозку товаров по стране, а также за ее пределы. Благодаря услугам компании «Локомотив» грузы из дальневосточных портов оказывают на наших рынках.

Как правильно перевозить крупногабаритные грузы

Компания организует доставку любых грузов на самых выгодных условиях. Локомотив – это популярная транспортная компания в Москве, узнать более подробную информацию о ней и ее услугах можно на сайте https://lokomt.ru/.

Особенности перевозки негабаритных грузов

Крупногабаритные грузы должны надежно закрепляться и накрываться чехлом. Таким образом, можно обеспечить безопасность транспортировки и сохранность груза.

В каких случаях для перевозки груза необходимо получить разрешение:

Для перевозки крупногабаритного груза необходимо четко соблюдать правила погрузки и разгрузки, оформить техническую и сопровождающую документацию, согласовать все действия с РЖД. Также следует обязательно получить специальное разрешение.

Что включает в себя пакет документации:

  • схему расположения и крепления груза;
  • расчетно-пояснительную записку.

Как организовать перевозку крупногабаритного груза

  • подготовить груз к перевозке;
  • закрепить груз в соответствии с правилами;
  • нанести информацию на вагон, касающуюся размеров груза.

Следующий важный этап – это составление маршрута международных транспортных перевозок негабаритных грузов. Благодаря максимально разработанному графику можно значительно упростить и ускорить процесс транспортировки.

Также немаловажным фактором является правильное оформление груза на таможне.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров