Удобства покупки автомобилей в автосалонах

Удобства покупки автомобилей в автосалонах

Если в планах приобретение транспортного средства, современный водитель может воспользоваться несколькими способами.

Первоначально обращаются за помощью к интернету, поскольку здесь есть много виртуальных торговых площадок, на которых вполне доступно подыскать отличные варианты. Также есть возможность выехать на стандартный автомобильный рынок, где удастся лично ознакомиться с предлагаемым ассортиментом. Но нельзя не рассматривать покупку автомобиля в салоне, причем независимо от того, какую категорию товара вы планируете брать – новые или с пробегом. Современные автосалоны предлагают разные машины, включая б/у.

Преимущества покупки авто в салоне

Эксперты рекомендуют каждому человеку, который приобретает автомобиль на вторичном рынке впервые, отправляться именно в салон. Это обусловлено рядом факторов:

  • Профессиональная консультация.

    Удобства покупки автомобилей в автосалонах

    Вас расспросят о том, насколько далеко ездите, по каким дорогам, уточнят отдельные характеристики, которые вы считаете важными для себя. Только после этого они порекомендуют конкретные марки и модели, которые также уложатся в ваш бюджет.

  • Возможность выбирать спокойно, никуда не торопиться. Во-первых, в салонах стоимость автомобилей с пробегом выше, поэтому здесь не особо много покупателей. Во-вторых, на стандартном рынке в лучшем случае вам дадут сутки на размышление, после чего потребуется оставить залог или сразу перейти к заключению сделки. Здесь же вы сможете думать ровно столько, сколько вам потребуется, тщательно сравнить и рассмотреть характеристики.
  • Чистые документы и полное юридическое сопровождение сделки.

    Удобства покупки автомобилей в автосалонах

    Любое предприятие ответственно относится к тому, что каждое сотрудничество сопровождалось идеально чистыми документами. Поэтому в салоне никто не попытается вас обмануть, настоять на указании низкой цены в договоре или иным образом поступить незаконно.

Перед выставлением на продажу, каждый автомобильный салон проверяет чистоту транспортного средства. Поэтому здесь вы никогда не купите угнанный, битый или любой другой автомобиль, способный впоследствии доставить вам неприятности.

Можно просмотреть автосалоны Тойота в Киеве на этом сайте. Их другое преимущественное отличие в том, что всегда можно отказаться от покупки автомобиля с пробегом в пользу новой модели. В салонах нередко проводятся акции, покупателям раздаются бонусы.

Также часто предлагаются автомобили в рассрочку.

Сайт AUTO.RIA является первым среди остальных аналогичных порталов Украины. Здесь вы найдете, как автосалоны, так и отдельные предложения по продаже транспортных средств, различной другой транспортной техники. В сутки тут продается около 1400 машин, и показатель планомерно увеличивается. Купить или продать собственное авто с использованием AUTO.RIA – очень легко и быстро.

Другие достоинства покупки авто в салоне

Учитывая, что в салоне покупателям предстоит немного переплачивать, около 10-20% от суммы, предприятия стараются разными способами привлечь клиентов, несмотря на завышенную стоимость. Поэтому в таком магазине каждый будущий владелец машины найдет дополнительные преимущества:

  • Возможность провести тест-драйв на нескольких автомобилях. Так вы фактически в режиме реального времени сможете на практике опробовать марки и модели, между которыми сложно выбрать. Практический сравнительный анализ действует намного лучше, чем рассмотрение различных характеристик, габаритов, управляемости и прочих параметров;
  • Есть непродолжительная гарантия. Перед продажей работники салона обязательно оценивают техническое состояние. Если требуется, над автомобилем работают, немного его ремонтируют, приводят в порядок. Только после этого его выставляют на продажу. Поэтому в салоне вы можете получить гарантию даже на автомобиль с пробегом. Она составляет всего 2-3 месяца, но этого времени будет достаточно, чтобы выявить существенные браки или недостатки;
  • Хорошее состояние салона, кузова и багажника. Не потребуется вкладывать средства, чтобы привести их в порядок. Работники автосалона обязательно позаботятся об идеальной чистоте и привлекательном товарном виде.

Некоторые автомобильные салоны предоставляют возможность купить транспортное средство с пробегом в рассрочку. Поэтому вы сможете просмотреть другие модели, более современные, чем те, на которые рассчитывали.

Естественно, если у вас имеется опыт в торговле на вторичном автомобильном рынке, а также вы отлично разбираетесь в техническом состоянии авто, рекомендуется покупать машину напрямую у продавца, а не через автомобильный салон. Тогда удастся сэкономить приличную сумму, которую впоследствии можно будет потратить на улучшение или модернизацию собственного транспортного средства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров