Как предупредить поломки коробки передач?

Как предупредить поломки коробки передач?

Наряду с двигателем и подвеской коробка передач относится к ключевым элементам системы автомобиля.

Выход из строя механики или автомата – это в любом случае дорогостоящее обслуживание, мониторинг и ремонт. Избежать таких затрат можно, если грамотно следить за состоянием техники.

В сложную ситуацию попадают владельцы старых иномарок. Найти коробку передач в хорошем состоянии и с оригинальными компонентами на машины, которые уже не выпускаются, практически невозможно. Даже если и удастся найти весь механизм, то приходится переплачивать. Представители авторазборок учитывают спрос и дефицит отдельной продукции и делают предсказуемую наценку.

Изучить и подобрать коробку передач на иномарку можно в Интернете.

Как предупредить поломки коробки передач?

Для этого свои услуги предлагает сайт ZAPCHASTI.RIA Среди сотен объявлений можно ориентироваться по регионам, а при необходимости оформить заказ из Европы.

Что влияет на износ КПП?

Повреждения коробки передач связаны со следующим:

  • Агрессивный стиль вождения. Мало какая из городских бюджетных иномарок рассчитана на экстремальное передвижение. Проблем добавляет разное качество дорожного полотна, которое в провинции оставляет желать лучшего. В результате коробка от вибраций и резких маневров попросту начинает разваливаться.
  • Дешевые смазочные материалы.

    Как предупредить поломки коробки передач?

    Редкий водитель уделяет внимание качеству состава масла. В результате покупается самый дешёвый компонент, который на 50 % состоит из примесей. Речь идет о включениях, присадках, которые способствуют химическому разрушению металлических деталей. На иномарки рекомендуется применять только те масла и расходники, которые советует производитель.

  • Отсутствие своевременного мониторинга. Технический сервис коробки – это не только переборка механизма.

    Предполагается главным образом очистка технических отсеков. Коррозийные образования – это основная причина повышенного износа.

  • Применение аналоговых запчастей. Самостоятельный ремонт и в том числе запчасти из Китая – это ошибка. Перебрать механику еще можно, но с автоматом возникает масса проблем. К тому же установка неродных деталей автоматически дестабилизирует всю систему, которая не выдерживает обозначенных нагрузок.

Почему лучше ремонтировать коробку в профессиональной компании?

Получить уровневый сервис можно не только в официальных СТО. Сотрудничество с таковыми для владельцев б/у машины нерентабельно. Найти профессионалов можно среди частников и в этом опять же поможет сайт ZAPCHASTI.RIA.

На сайте ZAPCHASTI.RIA представлена подробная информация по машинам, деталям, а также интернет-магазинам, сервисным мастерским. Провести бюджетный, но качественный ремонт коробки можно в следующих местах:

  • Кустарные мастерские ориентированы на обслуживание двигателя, ходовой части и КПП. Это узкоспециальная СТО, которая работает в комплексе с кузовщиками и теми, кто обслуживает движки. Сотрудничество с такими компаниями подойдет тем, чья коробка практически развалилась. Опытный мастер поможет собрать систему заново и восстановить до заводских характеристик.
  • Центры по авторазборке. Крупная компания работает не только над продажей запчастей. Услуга под ключ поможет приобрести элементы коробки передач, установить их и протестировать. Авторазборка дает гарантию, как на предоставление продукции, так и на услугу.
  • Профильные СТО, ориентированные на определенную марку машины. Такие площадки подойдут для владельцев премиумных иномарок от Mercedes, Audi и других эксклюзивных брендов. Через узкоспециальную мастерскую можно найти детали на машины, которые не производятся уже более 20 лет.

Переплата за услуги профессионала экономит не только время:

  • Мастер дает гарантию. Это значит, что если что-то пойдет не так или система сломается вновь, можно совершенно бесплатно провести повторный сервис или же вернуть деньги.
  • Предоставляется бесплатная консультация. В интересах частника заполучить постоянного клиента. Мастер расскажет о том, как правильно обслуживать коробку передач и какое масло использовать для обслуживания других подвижных механизмов.
  • Проводится подбор деталей. Мало кто разбирается в нюансах работы КПП. В таком случае специалист мастерской все берет на себя. Мастер полностью переберет оборудование и определит, какие запчасти нуждаются в срочной замене.

Когда нужно проверять коробку передач?

Тестирование понадобится главным образом перед началом нового сезона. В Украине нагрузки на автомобиль зимой и летом различаются. Поэтому рекомендуется проверять не только коробку, но и в том числе двигатель, ходовую часть и другие системы, влияющие на управление и безопасность.

Сайт ZAPCHASTI.RIA поможет быстро сориентироваться в ценах и подготовить бюджет на ежегодное обслуживание автомобиля.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров