Какие перспективы ждут инвестиционный рынок Казахстана

Какие перспективы ждут инвестиционный рынок Казахстана

Благодаря событиям, произошедшим этим летом в экономике РК, можно ждать более тесного и продуктивного сотрудничества со многими государствами, что благоприятно скажется на инвестициях.

По мнению аналитиков, в августе 2018 года Казахстан открыл «новую страницу» в экономической сфере. Главные финансовые новости, как предполагается, будут связаны с тем, что РК теперь более плотно сотрудничает с соседями по Каспийскому региону, как и с зарубежными партнёрами в целом.

От чего зависит, как будут развиваться инвестиции в Казахстане

Не секрет, что во многом вложения капитала развиваются по тем же правилам, что и общая финансовая активность на территории страны. Касается это и столь важной для экономики сферы, как стартап-проекты — передовой, во многом революционный бизнес. Будут ли у него горизонты для развития и становления, зависит от финансовой ситуации в стране.

Хотя сначала стартапы оказывают влияние лишь на сравнительно узкую целевую аудиторию, в дальнейшем они приобретают широкое влияние. Во многом инвестиционный рынок зависит именно от них, поскольку:

  • они помогают заинтересованным участникам рынка наладить контакт;
  • благодаря им улучшается экономическая ситуация, развиваются технологии;
  • их успех вдохновляет новых стартаперов, демонстрирует возможности и потенциал развития.

    Какие перспективы ждут инвестиционный рынок Казахстана

Для многих собственников капитала, как и для бизнесменов, которые планируют развивать собственный проект, инвестиционные новости становятся главным источником сведений о том, на что можно надеяться дальше и как выстраивать линию поведения.

Где получать такие новости и где найти инвестора в РК

Один из ключевых проектов на территории страны, благодаря которому участники рынка получают больше сведений, стала веб-платформа startupnetwork.kz Она выполняет сразу несколько функций:

  • предоставляет стартаперам и инвесторам возможность договориться друг с другом;
  • снабжает полезной информаций о том, как развиваются венчурные и прочие инвестиции в Казахстане;
  • позволяет заключать финансовые сделки по защищённым каналам, чтобы развивать перспективные проекты.

На фоне того, как представители казахстанского Министерства иностранных дел оптимистично смотрят в будущее, надеясь на более тесное сотрудничество с зарубежными партнёрами, стартаперы тоже смотрят в будущее с возрастающей уверенностью.

Единственный вопрос, на который по-прежнему приходится искать ответ многим начинающим бизнесменам: где найти инвестора и получить достаточный капитал для развития. Сегодня максимальные возможности для этого предоставляет Интернет. Ведь именно в глобальной сети можно подобрать достаточно заинтересованных людей для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: https://startupnetwork.kz/

Какие перспективы ждут инвестиционный рынок Казахстана


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров