Фризер для приготовления мороженого

Фризер для приготовления мороженого

Фризер для мягкого мороженого представляет собой оборудование, которое позволяет приготовить соответствующий продукт с помощью обогащения массы кислородом благодаря ее перемешиванию и дальнейшему замораживанию.

Температура получаемой жидкой смеси составляет около -5 градусов цельсия.

Представленные устройства позволяют приготовить не только мороженое, но и разнообразные напитки. Их продажа должна осуществляться сразу после приготовления.

Разновидности фризеров

Фризеры можно классифицировать относительно ряда характеристик: производительности, объема камеры, в которой храниться смесь, объема замораживающего цилиндра, типа охлаждения, а также наличия функции пастеризации и помпы.

На что следует обратить внимание, выбирая фризер для мягкого мороженого

Качество работы данного устройства напрямую зависит от его производительности. Для того чтобы определиться с данным параметром необходимо оценить объемы планирующихся продаж. Согласно статистическим данным, мягкое мороженое продается гораздо лучше, чем обычное «каленое». Функциональность фризера определяется мощностью устройства, его объемом.

Фризер для приготовления мороженого

Если использовать фризер с малой мощностью для приготовления больших объемов мороженого можно получить недомороженую смесь. Помните, что устройство способно приготовить столько порций мороженого за один час, сколько написано в его паспорте.

Фризеры с помпой

Большой популярностью сегодня пользуются фризеры, которые оснащены помпой. Она способна нагнетать воздух и смесь в цилиндр устройства. Благодаря помпе мороженое получается более воздушное, кремовидной консистенции. Данное устройство позволяет насытить смесь кислородом на 80%.

Фризер для приготовления мороженого

Такой фризер может приготовить нежное воздушное мороженое. Стоит также отметить, что в данном случае вес стандартной порции будет гораздо меньше, хотя объем останется прежним. Таким образом, можно сделать вывод, что фризер с помпой является более выгодным решением, поскольку в данном случае больший объем занимает воздух.

В зависимости от числа цилиндров, фриза может приготовить один или три вида мороженого. Дополнить вкус мороженого можно также с помощью различных топингов.

Согласно правилам эксплуатации, устройство нуждается в ежедневной чистке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров