Захар Сушкин – успешный бизнесмен

Захар Сушкин – успешный бизнесмен

Захар Смушкин сегодня занимает должность председателя в совете директоров ОАО «Илим».

Данная компания является целлюлозно-бумажным комбинатом. Захара Давидовича часто называют самым талантливым руководителем.

Начало пути

Смушкину пришлось преодолеть множество препятствия на пути от обычного студента до директора крупного производства. В 84-м году Захар Смушкин стал выпускником Технологического института целлюлозной промышленности в Санкт-Петербурге и начал свою активную трудовую деятельность. При этом он успешно поступил в аспирантуру и занялся научной работой. Через шесть лет Смушкин вместе со своими друзьями братьями Зингаревич создал собственную лесопромышленную компанию – «Илим».

Захар Сушкин – успешный бизнесмен

Через несколько лет компания превратилась в ЗАО.

Развитие компании

Несмотря на сложные времена в 90-е годы, «Илим» не только продолжила свое существование, но и вышла на федеральный уровень. Используя современные технологии на производстве, компания смогла стать достойным конкурентом крупным лесопромышленным организациям, расположенным не только на территории Российской Федерации, но и Европы. В начале 2000-х годов Захар стал председателем ОАО «Илим». Кроме того, он продолжил свою научную деятельность и получил награду «Почетный доктор Лесотехнического университета Санкт-Петербурга».

Особенности личной жизни

У Захара Смушкина есть жена, вместе они воспитывают сына. У него есть множество интересов и хобби.

Захар Сушкин – успешный бизнесмен

Например, он любит играть в шахматы, а также проводит много времени, играя в большой теннис. Кроме того, Смушкин неравнодушен к живописи. Он коллекционирует картины известных русских художников.

Захар Смушкин сегодня

Сегодня данный предприниматель находится на 114 месте в рейтинге самых богатых бизнесменов в нашей стране по версии Форбс. Несмотря на кризис, его компания продолжает стремительный рост. Она производит около 75% всей целлюлозы в нашей стране.

Все предприятия «Илим» имеют современное оснащение. Деятельность Захара Смушкин благоприятно сказывается на экономике нашей страны. Кроме того, он особое внимание уделяет заботе о природе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров