Видеонаблюдение – какое лучше выбрать?

Видеонаблюдение – какое лучше выбрать?

Многие владельцы бизнеса или дорогостоящей жилой недвижимости думают о том, как обезопасить собственное имущество.

В этом помогает качественная система видеонаблюдения.

Сегодня распространенными вариантами таких систем являются HD и IP видеонаблюдение с подключением к интернету.

Компания Tantos предлагает приобрести и установить высококачественное видеонаблюдение в Екатеринбурге. В интернет-магазине фирмы можно приобрести надежные системы оптом и в розницу.

Особенности современных HD-камер наблюдения

Что касается цветных видеокамер, сегодня их выпускают лишь в разрешении HD. Существует четыре типа таких приспособлений. К ним можно отнести:

  • HD Видеорегистраторы
  • HD камеры цилиндрические
  • HD камеры купольные
  • PTZ скоростные поворотные видеокамеры

Стоимость на изделия всех форматов примерно одинакова, однако камеры AHD имеют более низкую стоимость, так как их выпускает множество компаний. При этом выбирать изделия стоит, руководствуясь актуальными задачами.

О преимуществах и недочетах IP-видеонаблюдения

IP-камеры имеют разные пиксельные параметры, не отличающиеся от HD продукции. Их существенным отличием является передача цифрового сигнала по UTP-кабелю на выделенный сервер.

Компьютер такого видеонаблюдения может обходиться без видеорегистраторов, сохраняя данные во внутренней памяти. Помимо прочего, в IP-системах имеется аудио-тракт и PoE-модуль.

Последний обеспечивает использование одной витой пары для передачи сигналов и подпитки камер.

Подобные системы имеют встроенный микрофон, либо возможность подключения отдельного устройства, улавливающего звук. Также сигналы могут передаваться посредством WI-FI-соединения. Среди IP-камер встречаются изделия с разрешение выше 2 мегапикселей.

Несмотря на достоинства, у таких систем есть несколько недостатков. Во-первых, это высокая цена, относительно HD-оборудования. Во-вторых, максимальная длина кабеля 100 метров.

Также наблюдаются задержки в передаче видео на мониторы в 2-3 секунды. Кроме того, такое оборудование достаточно сложно настраивать, поэтому процедуру лучше доверить профессионалам.

Последним недостатком можно считать несовместимость камер и регистраторов от различных брендов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров