Как продлить срок эксплуатации трактора и комбайна

Как продлить срок эксплуатации трактора и комбайна

Работоспособность сельскохозяйственной техники в нужный момент – это критически важно для каждого фермера.

Сезонные работы нельзя отложить или перенести на другой срок. Поэтому все износившиеся детали тракторов и комбайнов нуждаются в замене еще до того, как техника перестала работать.

В противном случае убытки из-за выхода единицы техники из строя в неподходящий момент могут значительно покрыть расходы на запчасти для трактора https://farmpartsstore.com/fuel-parts/. Удача, если поломка одной детали во время работы не повлечет за собой повреждение сопутствующих механизмов.

Почему нужно менять запчасти сельхозтехники заблаговременно

Есть несколько причин для ускоренного изнашивания сельхозтехники, если сравнить с аналогичными узнами на городских автомобилях.

  1. Режим эксплуатации гораздо более нагруженный. Техника работает в поле, где постоянно подвергается воздействию пыли, в механизмы попадают камешки. Для обработки территорий применятся удобрения и средства для уничтожения вредителей, они являются агрессивными соединениями для металла.

    Как продлить срок эксплуатации трактора и комбайна

    Качественные детали https://farmpartsstore.com/transmission-rear-axle-parts/ прослужат дольше, но тоже нельзя сказать, что это решение «на века».

  2. Во время сезонных работ фронт задач обычно очень широкий. Нужно в короткое время успеть сделать очень много. Поэтому трактора и комбайны перерабатывают, они не рассчитаны на настолько интенсивную нагрузку. Это ведет к уменьшению срока службы.

Как часто менять запчасти для трактора, комбайна и другой техники

Производитель машины обязательно приводит в инструкции по эксплуатации рекомендации по замене тех или иных узлов. Обычно там говорится, что заменять нужно немного до того, как окончательно подойдет срок службы.

Как продлить срок эксплуатации трактора и комбайна

Это нужно, чтобы избежать форс-мажоров.

Если в ответственное время задействовать какой-либо комбайн невозможно, то приходится более активно использовать другие (если они есть), что ведет к преждевременному износу. Пока устанавливаются запчасти для комбайна https://farmpartsstore.com/industrial-belts/, ремонт может потребоваться и другим единицам техники из гаража. Начинается цепная реакция.

Если сельхозтехника простаивает на ремонте, то выполняемые на ней работы могут быть не завершены в срок. Это приводит к убыткам для фермера, так как не получилось вовремя засеять поле или собрать урожай.

Как выбирать детали

Ориентироваться следует на требования из инструкции. Если есть возможность использовать «родные» запчасти, хорошо ею воспользоваться.

Но аналоги порой бывают не хуже по качеству, но нужно тщательно выбирать.

На что нужно обратить внимание при выборе:

  • Материал запчастей. Качественный металл всегда более долговечен.
  • Наличие дефектов. Некоторые дефекты могут иметь косметический характер и не сказываться на эксплуатационных качествах изделия. Но какие-то могут быть критичными.
  • Соответствие рекомендованным в инструкции параметрам. Неправильно подобранные детали с немного не тем размером или другими свойствами негативно скажутся на работоспособности машины.

Выбирать запчасти нужно только у надежных поставщиков, чтобы иметь уверенность, что в нужный момент ваша сельхозтехника вас не подведет.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров