Путин поблагодарил Трампа за помощь в борьбе с терроризмом

Путин поблагодарил Трампа за помощь в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером США Дональдом Трампом, в ходе которого поблагодарил его за оперативные данные о террористах в Санкт-Петербурге.

Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля. Как отмечается, Путин лично поблагодарил Трампа, которые ранее передал ему данные Центрального разведывательного управления, касающиеся подготовки террористических актов в Санкт-Петербурге. Данная информация позволила спецслужбам быстро выйти на след злоумышленников и остановить трагедию.

Владимир Путин попросил президента лично передать его благодарности директору ЦРУ и всем сотрудникам американских спецслужб. «В случае, если в распоряжении России окажется информация о террористическом акте, способном навредить гражданскому населению США, мы немедленно передадим ее в Вашингтон по созданным для этого каналам», - заверил Путин.

Напомним, ранее. 14 декабря в ходе своей ежегодной пресс-конференции Владимир Путин сделал комплимент своему коллеге Дональду Трампу, отметив, что при республиканце экономика США стала интенсивно развиваться.

Путин поблагодарил Трампа за помощь в борьбе с терроризмом

«И не заметить этого нельзя, уж поверьте мне. Что же касается наших отношений с Вашингтоном, то не думаю, что всё в его силах. Однозначно есть причины, мешающие Трампу выстроить отношения с нами так, как хотелось бы», - отметил Путин.  

После этого республиканец позвонил Путину и лично поблагодарил его за оказанное доверие. Кроме того, Трамп выразил надежду на сотрудничество с Москвой в разрешении ряда международных вопросов, в том числе конфликта на Корейском полуострове.

Путин поблагодарил Трампа за помощь в борьбе с терроризмом

23:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров