Россия ввела новые визы для иностранцев

Россия ввела новые визы для иностранцев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении на территории страны новой визы – документа, позволяющего иностранцам въехать для получения разрешения на временное проживание.

Соответствующий документ опубликован в среду на сайте российского правительства. Как отмечается, изменения в порядок выдачи виз были внесены в соответствии с федеральным законом от 7 июня. Теперь иностранцам, въезжающим в Россию для получения разрешения на временное проживание, необходимо будет оформить еще и специальную визу. Максимальный срок ее действия – четыре месяца.

В документе отмечается, что заявление на получение визы гражданин сможет оформить в официальном дипломатическом представительстве РФ.

Россия ввела новые визы для иностранцев

То, в свою очередь, примет решение о въезде гостя после согласования с территориальным управлением МВД.

Кроме того, в сообщении уточняется, что такая виза может быть только однократной.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко смог добиться введения безвизового режима со странами Европы. По этому поводу украинский лидер процитировал стихотворение российского поэта Михаил Лермонтова: «Прощай, немытая Россия. страна рабов, страна господ…». Комментируя это заявление, Владимир Путин напомнил Порошенко, что Лермонтов в те годы говорил обо всей территории России, в которую входила в том числе и нынешняя Украина. «Так что я бы посоветовал ему сильно нос не задирать», - пошутил Путин.

Россия ввела новые визы для иностранцев

Российский лидер добавил, что в произведении Лермонтова речь идет также о «голубых мундирах». «В Европе таких «голубых мундиров даже больше, чем у нас. Так что ему нужно быть вдвойне осторожным», - добавил Путин.

14:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров