Песков: «Российская система власти постоянно обновляется»

Песков: «Российская система власти постоянно обновляется»

Пресс-секретарь российского лидера заявил, что в государственный аппарат РФ регулярно приходят новые лица, а потому о «несменяемости власти» речи не идёт.

В ходе интервью журналисту телеканала «Россия-1», фрагмент которого появился в публичном доступе накануне президент России Владимир Путин заявил, что не исключает вероятности того, что в будущем выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства, когда срок его текущих полномочий подойдёт к концу. Правда, при этом национальный лидер подчеркнул, что окончательного решения по данному вопросу он ещё не принял. Также президент заявил о том, что российские чиновники постоянно «рыщут глазами» в поисках возможного преемника лидера страны. Вместо этого, сказал он, «необходимо работать».

Позднее тезисы президента прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, на сегодняшний день выстроенная в России система власти не только стабильно работает, но и демонстрирует свою «стрессоустойчивость».

Песков: «Российская система власти постоянно обновляется»

При этом, подчеркнул спикер, речи о «несменяемости власти» не идет, поскольку в политике постоянно наблюдается ротация, в неё приходят новые лица. «Президент лишь пояснил, в чем заключается потенциальная угроза складывающейся ситуации, это исчерпывающая характеристика нашего чиновничьего мира», - сказал Песков.

При этом мотивация для работы чиновников, считает пресс-секретарь, вовсе не зависит от того, меняется или не меняется президент страны. Он выразил уверенность в том, что приходящие во власть люди ставят перед собой высокоморальные цели, например, такие как служение Родине и работа во благо государства. «Вопрос о том, кто будет или не будет рыскать глазами, на мой взгляд, абсурден», - резюмировал Песков.

14:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров