Жириновский предложил отменить голосование по поправкам в Конституцию

Жириновский предложил отменить голосование по поправкам в Конституцию

Политик заявил, что ограничения в субъектах РФ в связи с пандемией коронавируса могут продлиться до конца года, а потому посчитал, что данный вопрос должен быть закрыт.

Руководитель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил раз и навсегда закрыть вопрос, связанный с голосованием по поправкам в Конституцию. По его мнению, ограничения, введенные в российских субъектах на фоне распространения коронавирусной инфекции, могут быть продлены до конца года, а соответствующий указ, прошедший все необходимые процедуры, уже был подписан президентом страны.

«Все обсуждают референдум по поправкам в Конституцию. Может стоит вообще закрыть эту тему? Соответствующий указ был подписан президентом с соблюдением всех законных процедур. Возможно у нас принятые ограничения по регионам не будут сняты до конца этого года. Думаю, что эту тему вообще можно снять», - отметил политик.

Напомним, в конце марта Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам на фоне пандемии Covid-19.

Жириновский предложил отменить голосование по поправкам в Конституцию

Одной из тем, которым глава государства уделил внимание стало вышеупомянутое голосование по поправкам в главный закон страны, изначально назначенное на 22 апреля 2020 года. Путин заявил, что приоритетной задачей для власти является обеспечение безопасности людей, сохранности их жизней и здоровья. Именно поэтому референдум было решено перенести на более поздний срок.

В Кремле предложение Жириновского восприняли холодно. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что национальный лидер четко обозначил свою позицию по данному вопросу, а значит отступать от нее не намерен. Иными словами, голосование состоится, однако только после того, как пандемия будет побеждена.

13:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров