Путин объяснил, для чего необходимы изменения в Конституции

Путин объяснил, для чего необходимы изменения в Конституции

Национальный лидер подчеркнул, что перемены нужны не для увеличения срока действия полномочий президента.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности рассказал о том, для чего на самом деле необходимо внесение изменений в главный закон страны – Конституцию. «Я предложил внести эти изменения не для того, чтобы продлить свои полномочия. На мой взгляд, необходимость этих поправок продиктована самой жизнью. Коллеги задают вопросы по тем сферам, в которых они являются специалистами, и потому чувствуют необходимость перемен. Они предлагают что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию.

Путин объяснил, для чего необходимы изменения в Конституции

Аналогичным образом ситуация обстоит и с предложенными мною поправками», - отметил глава государства.

Путин добавил, что за то время, пока он занимает главный пост в стране, стало ясно, что далеко не все вещи работают так, как должны. Затронули общественники и тему всенародного голосования по вышеупомянутым поправкам. По словам Путина, в случае, если удастся провести всенародное голосование в намеченный срок, это, по сути, будет являться плебисцитом. «Я изначально предложил это для того, чтобы граждане путем волеизъявления либо приняли, либо не приняли эти поправки», - сказал президент.

Путин уверен, что принятие подобного решения народом – это высшая форма демократии, и, исходя из него, станет понятно, будут ли приняты поправки, или нет. Однако глава государства подчеркнул, что решать подобным образом, необходимо ли продлевать полномочия действующего президента, не стоит.

«Если речь идет о продлении полномочий президента, я считаю, что для принятия подобного решения необходимо выбрать альтернативную основу», - резюмировал Путин.

15:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров